লালমনিরহাটে আঞ্চলিক মহাসড়কের বেহাল অবস্থা
লালমনিরহাটের পলাশী হতে হাতীবান্ধা আঞ্চলিক মহাসড়কটি যেন মরণফাঁদ। এখানকার ২৪ কিলোমিটার অংশ ভাঙাচোরা আর খানাখন্দে ভরা। বুড়িমারী স্থলবন্দরের সাথে এই মহাসড়ক দিয়ে প্রতিদিন চলাচল করছে শত শত পণ্যবাহী ট্রাক, কার্গো, যাত্রীবাহী বাস ও কোচ।
খানাখন্দে ভরা এ সড়কটি দিয়ে চলাচল করতে যেমন গন্তব্যে পৌঁছাতে বেশি সময় লাগছে, তেমনি দুর্ঘটনার ঝুঁকি নিয়ে চালক ও যাত্রীরা যাতায়াত করছে। অনেক সময় মুমূর্ষু রোগী নিয়ে অ্যাম্বুলেন্স সময়মতো হাসপাতালে যেতে না পারায় রোগীরা সড়কেই মারা যাচ্ছে।
এদিকে, আঞ্চলিক এ মহাসড়কটি রক্ষণাবেক্ষণের জন্য অর্থ বরাদ্দ পাওয়া গেছে জানিয়ে লালমনিরহাটের সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ মাহবুব আলম বলেছেন, আগামী মাসের শেষের দিকে কাজ শুরু করা হবে।
এ মহাসড়ক দিয়ে চলাচলরত যাত্রীসাধারণের দুর্ভোগ লাঘবে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ খুব শিগগিরিই কার্যকর ব্যবস্থা নিবে, এমনটাই প্রত্যাশা সংশ্লিষ্টদের।