আবারও বাংলাদেশের সিনেমায় মিঠুন!

বাংলাদেশের ছেলে হলেও বলিউড এবং টালিউডের দাদা তিনি। ক্যারিয়ারে এ পর্যন্ত অসংখ্য সিনেমায় অভিনয় করেছেন। তবে বাংলাদেশের খুব কম সিনেমাতেই দেখা গেছে এই অভিনেতাকে। তাও সেটা দীর্ঘদিন আগে। তারপর ঢালিউডের কোনো চলচ্চিত্রে আর দেখা মিলেনি তার। দর্শক, বলছি টালিউডের দর্শকমাতানো অভিনেতা মিঠুন চক্রবর্তীর কথা।

নতুন খবর হচ্ছে আবারও ঢাকাই সিনেমাতে অভিনয় করতে চলেছেন ভারতীয় বাঙালি অভিনেতা মিঠুন চক্রবর্তী। ‘হিরো’ শিরোনামের নতুন একটি সিনেমায় দেখা যাবে এই সুপারস্টারকে। ছবিটি পরিচালনা করবেন কামরুজ্জামান রোমান নামে এক নির্মাতা। সিনেমাটির গল্প লিখেছেন আব্দুল্লাহ জহির বাবু।

চলচ্চিত্রটির বিষয়ে কথা বলতে বর্তমানে কলকাতায় অবস্থান করছেন নির্মাতা কামরুজ্জামান রোমান। সেখান থেকে তিনি দেশের একটি গণমাধ্যমকে জানান, এরইমধ্যে অভিনেতা মিঠুনের সাথে কাজের ব্যাপারে চূড়ান্ত মিটিং হয়েছে। তিনি নাকি সিনেমাটির গল্প বেশ পছন্দও করেছেন। খুব শীঘ্রই অভিনেতাকে চুক্তিবদ্ধ করা হবে বলেও জানিয়েছেন রোমান।

নির্মাতা বলেন, মিঠুন কাজ করবেন এটি শতভাগ নিশ্চিত। আগামী অক্টোবর অথবা নভেম্বরে শুটিংয়ের পরিকল্পনা রয়েছে। বাকি শিল্পীদের চূড়ান্ত করেই আনুষ্ঠানিকভাবে এ বিষয়ে জানানো হবে।

এদিকে সিনেমাটির গল্প লেখক আব্দুল্লাহ জহির বাবু জানান, তার লেখক জীবনের দারুণ একটি উল্লেখযোগ্য দিন এটি। কারণ উপমহাদেশের বিখ্যাত চলচ্চিত্র ব্যক্তিত্ব ও চলচ্চিত্র নায়ক মিঠুন চক্রবর্তী তার লেখা ‘হিরো’ সিনেমার ন্যারেশন শুনে জানিয়েছেন, ব্রিলিয়ান্ট, দারুণ! এই সিনেমা তিনি করবেন।

এর আগে ১৯৮৭ সালে শক্তি সামন্ত পরিচালিত ‘অবিচার’ শিরোনামের যৌথ প্রযোজনার চলচ্চিত্রে অভিনয় করেন মিঠুন। এরপর ২০১০ সালে ‘গোলাপি এখন বিলেতে’ ছবিতে অভিনয় করেন জনপ্রিয় এ অভিনেতা।