চট্টগ্রামে বিএনপি নেতা মিলন গ্রেফতার

১৪২

বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক আ ন ম এহসানুল হক মিলনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

আজ (শুক্রবার) ভোরে বন্দরনগরীর চকবাজারের চট্টেশ্বরী রোডের এলাকার একটি বাসায় অভিযান চালিয়ে চাঁদপুর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের একটি দল তাকে গ্রেফতার করে।

চাঁদপুরের পুলিশ সুপার (এসপি) জিহাদুল কবির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, এহসানুল হক মিলনের বিরুদ্ধে আদালতের গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি রয়েছে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে তাকে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্র জানায়, জেলা ডিবি পুলিশের একটি দল চট্টগ্রাম নগরের চকবাজার থানার ৪৫২, চট্টেশ্বরী রোডের ‘মমতাজ ছায়ানীড়’ নামে একটি বাসায় অভিযান চালিয়ে মিলনকে গ্রেফতার করা হয়।

সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মিলনের বিরুদ্ধে চাঁদপুরে আদালতে ২৮টি মামলা বিচারাধীন। গত মঙ্গলবার একটি মামলায় তার আদালতে হাজির হওয়ার কথা ছিল তার। কিন্তু ওইদিন আদালতে হাজির হননি তিনি।

জানা যায়, বেশ কয়েকটি মামলায় জামিনে ছিলেন মিলন। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে বিদেশে ছিলেন তিনি। তাই এসব মামলায় হাজিরা দিতে পারেননি। এসব মামলার বেশ কয়েকটিতে তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত।

এদিকে আদালতে হাজিরার সময় নিরাপত্তা চেয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) কাছে আবেদন করেছেন এহছানুল হক মিলন। গত ১৮ নভেম্বর ‘আত্মগোপনে’ থাকা মিলনের সই করা চিঠি নিয়ে ইসিতে যান তার স্ত্রী নাজমুন্নাহার বেবী।

নিউজ ডেস্ক / বিজয় টিভি

You might also like