1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
কারসাজির মাধ্যমে এলপিজির দাম বাড়ানো হয়েছে: জ্বালানি উপদেষ্টা
ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:৩৪ পূর্বাহ্ন

কারসাজির মাধ্যমে এলপিজির দাম বাড়ানো হয়েছে: জ্বালানি উপদেষ্টা

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৬ জানুয়ারি, ২০২৬
  • ৩ বার পড়া হয়েছে
কারসাজির মাধ্যমে এলপিজির দাম বাড়ানো হয়েছে জ্বালানি উপদেষ্টা

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, দেশের সিলিন্ডার গ্যাসের ব্যবসার প্রায় ৯৮ শতাংশই বেসরকারি খাতের নিয়ন্ত্রণে। কারসাজির মাধ্যমে এলপিজির দাম অস্বাভাবিকভাবে বাড়ানো হয়েছে, যার সঙ্গে খুচরা ও পাইকারি ব্যবসায়ীরা জড়িত।

মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) সচিবালয়ে তিনি আরও বলেন, জেলা প্রশাসন ও পুলিশের মাধ্যমে সরকারের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। আশা করা যাচ্ছে, খুব শিগগিরই বাজার পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে।

উপদেষ্টা আরও জানান, কিছু জাহাজের ওপর নিষেধাজ্ঞা থাকায় এলপিজি পরিবহনে সাময়িক জটিলতা দেখা দিয়েছে। সেটি নিরসনে কাজ চলছে। তবে সে জন্যে চলতি মাসে বড় ধরনের সংকট হওয়ার আশঙ্কা নেই বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

এদিকে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের বিষয়ে প্রতিক্রিয়া জানিয়ে ফাওজুল কবির খান বলেন, বিষয়টিকে ক্রিয়া–প্রতিক্রিয়া হিসেবে দেখতে হবে। ডেকে নিয়ে বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের প্রত্যাহার করা হয়েছে, যার পরিপ্রেক্ষিতেই বাংলাদেশ এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের প্রতিক্রিয়া বলিষ্ঠ ও যথাযথ। এই সিদ্ধান্ত ভারতকেও ভাবাচ্ছে বলে মন্তব্য করেন তিনি। ভারতের কংগ্রেস নেতা শশী থারুরের বক্তব্য তুলে ধরে উপদেষ্টা বলেন, তিনিও বলেছেন—ভারতের এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত হয়নি। আশা করি, ভারতের শুভবুদ্ধির উদয় হবে এবং ভবিষ্যতে খেলা, অর্থনৈতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক স্বাভাবিকভাবেই এগিয়ে নেওয়া সম্ভব হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
ইরানের সেনাপ্রধানের কঠোর হুঁশিয়ারি

ইরানের সেনাপ্রধানের কঠোর হুঁশিয়ারি

বুধবার, ৭ জানুয়ারি, ২০২৬

রাজশাহীতে ট্রাক উল্টে ৩ জনের মৃত্যু

বৃহস্পতিবার, ১ জানুয়ারি, ২০২৬

শুরু হলো ইংরেজি নতুন বর্ষ ২০২৬

বৃহস্পতিবার, ১ জানুয়ারি, ২০২৬
এলপি গ্যাসের দাম বাড়ল ৫৩ টাকা

এলপি গ্যাসের দাম বাড়ল ৫৩ টাকা

রবিবার, ৪ জানুয়ারি, ২০২৬

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৬ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.