1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
চাকসু নির্বাচনে ডোপ টেস্ট পজিটিভ হলেই প্রার্থীতা বাতিল
ঢাকা রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৩৩ অপরাহ্ন

চাকসু নির্বাচনে ডোপ টেস্ট পজিটিভ হলেই প্রার্থীতা বাতিল

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: শনিবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৫
  • ১৬০ বার পড়া হয়েছে
চাকসু নির্বাচনে ডোপ টেস্ট পজিটিভ হলেই প্রার্থীতা বাতিল

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (চাকসু) নির্বাচনে প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট করানো হবে। ডোপ টেস্ট পজিটিভ হলে বাতিল হবে প্রার্থীতা। শুক্রবার (২৯ আগস্ট) সকাল ৮টায় নির্বাচন পরিচালনা কমিটি প্রকাশিত কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ ও হল সংসদ নির্বাচনের আচরণ বিধিমালায় এ কথা বলা হয়েছে।
এতে বলা হয়, চাকসু নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী কোনো প্রার্থীর ডোপ টেস্ট রিপোর্ট পজিটিভ হলে প্রার্থীর প্রার্থীতা বাতিল বলে গণ্য হবে।

চাকসু নির্বাচন পরিচালনা সংক্রান্ত ওয়েবসাইটে ‘চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন আচরণ বিধিমালা, ২০২৫’ শিরোনামে বিভিন্ন আচরণবিধি প্রকাশ করা হয়।

চাকসু নির্বাচনের আচরণ বিধিমালায় আরও বলা হয়, মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও দাখিলের সময় কোনোপ্রকার মিছিল বা শোভাযাত্রা করা যাবে না। প্রার্থী ৫ জনের বেশি সমর্থক নিয়ে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও জমা দিতে আসতে পারবেন না। কোনো প্রার্থী কর্তৃক রিটার্নিং অফিসারের নিকট মনোনয়নপত্র দাখিল এবং প্রার্থীতা প্রত্যাহারের সময় অন্য কোন প্রার্থী বা ব্যক্তি, গোষ্ঠী বা অন্য কোন সংগঠনের কেউ কোনোপ্রকার বাধা বা প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করতে পারবে না। প্রার্থীকে সশরীরে উপস্থিত হয়ে প্রার্থীতা প্রত্যাহার করতে হবে। ডোপ টেস্ট রিপোর্ট পজিটিভ হলে প্রার্থীর প্রার্থীতা বাতিল বলে গণ্য হবে।

ডোপ টেস্টের বিষয়ে জানতে চাইলে চাকসু নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মনির উদ্দিন বলেন, চাকসু মনোনয়ন ফরম নেওয়ার সময় আমরা প্রার্থীদের ডোপ টেস্টের জন্য একটি কার্ড প্রদান করবো। প্রার্থী সেই কার্ড নিয়ে চবি মেডিকেল সেন্টারে গিয়ে টেস্টের জন্য নমুনা দিয়ে আসবে। পরবর্তীতে মেডিকেলের প্রধান চিকিৎসা কর্মকর্তা ডোপ টেস্টের রিপোর্ট চাকসু নির্বাচনের প্রধান নির্বাচন কমিশনারের কাছে পাঠাবেন। ডোপ টেস্টের ফি প্রার্থীকে বহন করতে হবে। তিনি বলেন, আত্মপক্ষ সমর্থনের আমরা সুযোগ দেবো। যেন তার আত্মসস্মান বজায় থাকে। প্রার্থীকে তার রিপোর্টের বিষয়ে একাকী জানানো হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
আবার কমলো এলপি গ্যাসের দাম

আবার কমলো এলপি গ্যাসের দাম

মঙ্গলবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৫
এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা

এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা

সোমবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২৫

স্বর্ণের ভরি ছাড়াল ২ লাখ

সোমবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.