1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
বৈশাখের আগে ইলিশের বাজারে আগুন
ঢাকা শুক্রবার, ২২ অগাস্ট ২০২৫, ১২:১৯ অপরাহ্ন

বৈশাখের আগে ইলিশের বাজারে আগুন

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১১৪ বার পড়া হয়েছে
বৈশাখের আগে ইলিশের বাজারে আগুন

বৈশাখের আগে ইলিশের দামে আগুন। বেশিরভাগই হিমাগার কিংবা সাগরের মাছ। তারপরও, বড় আকারের মাছের দর ইচ্ছেমতো হাঁকছেন ব্যবসায়ীরা। তাদের দাবি, শখ করে ইলিশ কিনছেন উচ্চবিত্তরা। এর বাইরে সবাই দাম জিজ্ঞেস করেই দায়সারা। শৈশবে, পহেলা বৈশাখ মানেই ছিল ইলিশ বিলাস। পান্তার সাথে, আলু ভর্তা আর ইলিশ ভাজা না হলেই ছিল বেমানান। কিন্তু, গত কয়েক বছরে এসব শখ অনেকটাই ফিঁকে। গরীবের প্লেট থেকে জাতীয় মাছ হারিয়ে গেছে বললেও ভুল হবে না।

এবারও নয় ব্যতিক্রম। কারওয়ানবাজারে ইলিশ মিলছে হাতেগোনা দোকানে। ঢু মেরেই দায় সারছেন নিম্ন ও মধ্যবিত্তরা। আর শখ করে কিনছেন ধনীরা, তাও ৩-৪টি করে। জানা গেলো, এসব ইলিশের আকার ১ কেজি ছাড়ালেই দাম ২ হাজার টাকার বেশি। ৮০০-৯০০ গ্রামের সাইজ মিলবে ১৭০০ টাকায়। বিক্রেতারা এসব মাছকে নদীর টাটকা ইলিশ বললেও, মূল উৎস হিমাগার কিংবা সমুদ্র।

জাটকা আহরণে নিষেধাজ্ঞা চলছে। তাই বাজারে ইলিশ থাকার কথা না। তাই অনেকটা গোপনে এই মাছ বেচাকেনা চলছে চাঁদপুরে। তবে দাম শুনে চক্ষু চড়কগাছ। উপকূলের জেলা ভোলায় ইলিশের সরবরাহ কাঙ্ক্ষিত না। সমুদ্রের অনেক মাছও এখান থেকে চলে যাচ্ছে রাজধানীসহ বড় জেলায়। তাই, বৈশাখের আগে শখ করেও ইলিশ কিনতে পারছেন না অনেকে। নদীতে জাটকা আহরণের নিষেধাজ্ঞা শেষ হবে আগামি ৩০ এপ্রিল।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
জাপানে চালের দাম বেড়েছে ৯১ শতাংশ

জাপানে চালের দাম বেড়েছে ৯১ শতাংশ

শুক্রবার, ২২ আগস্ট, ২০২৫
জামিন পেলেন ইমরান খান

জামিন পেলেন ইমরান খান

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট, ২০২৫
১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

রবিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.