1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে ব্যাপক জনসচেতনার সৃষ্টি করতে হবে: টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী
ঢাকা শুক্রবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৫, ০২:৪০ পূর্বাহ্ন

ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে ব্যাপক জনসচেতনার সৃষ্টি করতে হবে: টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: রবিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২০
  • ৫১ বার পড়া হয়েছে
(ফাইল ছবি)

ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেছেন, ডায়াবেটিস নীরব ঘাতকের মতই প্রতিমূহুর্তে কিডনি, হার্ট ও চোখ নষ্ট করছে। নতুন নতুন রোগের জন্ম দিচ্ছে। ডায়াবেটিস সারানো যাবে না তবে সচেতনতার মাধ্যমে জীবন ধারা সঠিকভাবে পরিচালিত করতে পারলে ডায়বেটিস নিয়ে দু:শ্চিন্তারও কোন কারণ নেই।

তিনি বলেন, বিশেষজ্ঞদের মতে খাদ্যাভ্যাস নিয়ন্ত্রণ, প্রতিদিন অন্তত ৪০মিনিট হাটা এবং টেনশন মুক্ত ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদ্ধতি। ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণের মাধ্যমে জীবন গতিময় করতে ব্যাপক জনসচেতনতা সৃষ্টির প্রয়োজনীয়তার ওপর মন্ত্রী গুরুত্বারোপ করেন।

মন্ত্রী বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস উপলক্ষে ১৪ নভেম্বর (শনিবার) রাতে ওয়েবিনারে অনলাইন পোর্টাল ডায়াবেটিস স্টোর আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী দেশে ডায়াবেটিস রোগীদের রক্ষায় জাতীয় অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ ইব্রাহিম এর অসাধারণ ভূমিকা রেখেছেন বলে উল্লেখ করে বলেন, এক সময় ডায়াবেটিস যে একটা রোগ তার ধারণাই ছিলনা। ডায়াবেটিসকে মারাত্মক জটিল করে দেখারও দরকার নেই। আবার এটিকে অবহেলাও করা যাবে না। সঠিক ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে এটি নিয়ন্ত্রণ করা অপরিহার্য। সামগ্রীকভাবে অব্যাহত সচেতনতার ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে অসাধারণ সুফল পাওয়া সম্ভব।

তিনি ডায়াবেটিস দিবস উপলক্ষে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে তরুণ উদ্যোক্তাদের আয়োজিত সপ্তাহব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানের কর্মসূচি প্রশংসা করেন। তিনি বলেন,মানব সেবার চেয়ে ভাল কাজ হতে পারে না। তিনি আশা করেন, এ ধরণের জনকল্যাণ কাজে অন্যরাও এগিয়ে আসবে। তিনি বলেন, যথাযথ চিকিৎসা শিক্ষা পেলে একজন ডায়াবেটিক রোগী চিকিৎসকের ওপর নির্ভরশীল না থেকে রোগকে ভালোভাবে নিয়ন্ত্রণে রাখতে পারেন।

ডায়াবেটিস স্টোরের প্রতিষ্ঠাতা সাহাব উদ্দিন শিপনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে ই-ক্যাব সভাপতি শমী কায়সার এবং সেক্রেটারি আবদুল ওয়াহেদ তমাল অনুষ্ঠােন বক্তৃতা করেন।

নিউজ ডেস্ক/বিজয় টিভি

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
ডাকসু নির্বাচন ছাত্রদলের ইশতেহার ঘোষণা

ডাকসু নির্বাচন: ছাত্রদলের ইশতেহার ঘোষণা

বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫
বিশ্বের প্রথম এইডস টিকা তৈরি করছে রাশিয়া

বিশ্বের প্রথম এইডস টিকা তৈরি করছে রাশিয়া

বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫
আবু সাঈদ হত্যা মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

আবু সাঈদ হত্যা মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫
এবার বন্ধ হচ্ছে ৯ আর্থিক প্রতিষ্ঠান

এবার বন্ধ হচ্ছে ৯ আর্থিক প্রতিষ্ঠান

শুক্রবার, ২২ আগস্ট, ২০২৫
১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

রবিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৫
স্বর্ণের নতুন দাম নির্ধারণ

স্বর্ণের নতুন দাম নির্ধারণ

মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.