1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
মালয়েশিয়ায় ডিজিটাল সেবা কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী - বিজয় টিভি
ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০২ অপরাহ্ন

মালয়েশিয়ায় ডিজিটাল সেবা কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১১ মার্চ, ২০২১
  • ৫৫ বার পড়া হয়েছে

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশ দূতাবাসের ডিজিটাল সেবা কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

গতকাল (বুধবার) মালয়েশিয়া সময় রাত সাড়ে ৯টায় ভার্চুয়াল অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ডিজিটাল বাংলা টাইগার নামক দূতাবাসের ডিজিটাল সেবার শুভ উদ্বোধন করেন তিনি। বিশেষ অতিথি হিসেবে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব (পূর্ব) মিজ মাশফী বিনতে শামস উপস্থিত ছিলেন।

এসময় পররাষ্ট্র মন্ত্রী বলেন, মালয়েশিয়ায় বসবাসরত বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশির সাথে সংযোগ বৃদ্ধি করার লক্ষ্যে বাংলাদেশ হাই কমিশনের নিজস্ব ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ‘বাংলা টাইগার ডিজিটাল’ তৈরি করেছে।

তিনি বলেন,  বাংলাদেশে মানি রেমিট্যান্স এর বিষয়ে ডিজিটাল পদ্ধতি গ্রহন করা হয়েছে। এবং এর ফলে সেবা গ্রহীতাদের ব্যয়, হয়রানি, সময় ও অনিশ্চিয়তা প্রায় ৫৮ ভাগ কমেছে। প্রবাসীরা আমাদের অর্থনীতির মূল চালিকাশক্তি। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর বলিষ্ঠ নেতৃত্বে তাদের কঠোর শ্রম ও ত্যাগের জন্য আমাদের অর্থনীতি দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে।  কুয়ালালাপুরে বাংলাদেশ দূতাবাসের এই ডিজিটাল প্লাটফর্ম  বাংলা টাইগার এর মাধ্যমে অতি সহজে হাইকমিশনে যুক্ত হয়ে আপনাদের সব তথ্য তুলে ধরে এর সমাধান করতে পারবেন। সুতরাং পাসপোর্ট পেতে আপনাদের সময় ও ভোগান্তি আগের চেয়ে অনেক কমে যাবে।

প্ল্যাটফর্মটি ব্যবহার করে প্রবাসীরা সহজেই পাসপোর্ট, বৈধকরণ, চাকরির আবেদনসহ বিভিন্ন ধরনের সেবা পাবেন। এজন্য সেবাপ্রার্থীদের কোনো অর্থ ব্যয় করতে হবে না।

হাইকমিশনার মো. গোলাম সারওয়ার তার স্বাগত বক্তব্যে প্ল্যাটফর্মটির সংক্ষিপ্ত পটভূমি তুলে ধরে প্রবাসীদের সুবিধার্থে এটি ব্যবহারের পরামর্শ দিয়ে বলেন, গত ৪ মাসে বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের অক্লান্ত পরিশ্রমে ১ লাখ ২০ হাজার পাসপোর্ট রেজিষ্ট্রেশন করা হয়েছে। করোনার কারণে প্রবাসীদের পাসপোর্ট রিনিউর আবেদন পোষ্ট অফিসের মাধ্যমে গ্রহন করা হচ্ছে। কিছুদিনের মধ্যেই প্রবাসীদের ঠিকানায় পাসপোর্ট প্রেরণ শুরু করা হচ্ছে।

এছাড়া, অনুষ্ঠানে বাংলা টাইগার ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মের উপর নির্মিত অডিও-ভিজ্যুয়ালও প্রদর্শন করা হয়। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা ও ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন হাই কমিশনের উপ-হাইকমিশনার ও মিনিস্টার মো. খোরশেদ এ খাস্তগির।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
পাকিস্তানকে উড়িয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ

পাকিস্তানকে উড়িয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ

বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রেলওয়ে পুলিশের সব থানায় চালু হলো অনলাইন জিডি

রেলওয়ে পুলিশের সব থানায় চালু হলো অনলাইন জিডি

বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ছবি পোস্ট করে কটাক্ষের শিকার দেব

ছবি পোস্ট করে কটাক্ষের শিকার দেব

বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বাড়ল খোলা তেলের দাম

বাড়ল খোলা তেলের দাম

বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নিবন্ধন পেতে যাচ্ছে এনসিপিসহ ৭ রাজনৈতিক দল

নিবন্ধন পেতে যাচ্ছে এনসিপিসহ ৭ রাজনৈতিক দল

বৃহস্পতিবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে ছয় দল

ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে ছয় দল

সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
এবার এশিয়ার আরেক দেশে জেন-জিদের বিক্ষোভ

এবার এশিয়ার আরেক দেশে জেন-জিদের বিক্ষোভ

বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.