1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
করোনায় আক্রান্ত পাকিস্তানের বিদেশমন্ত্রী
ঢাকা মঙ্গলবার, ১২ অগাস্ট ২০২৫, ০১:০৪ পূর্বাহ্ন

করোনায় আক্রান্ত পাকিস্তানের বিদেশমন্ত্রী

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: শনিবার, ৪ জুলাই, ২০২০
  • ১৬০ বার পড়া হয়েছে
ছবি: সংগৃহীত

ক্রমশ ভয়াবহ হচ্ছে পাকিস্তানের পরিস্থিতি। এবার করোনা আক্রান্ত পাক বিদেশমন্ত্রী শাহ মহম্মদ কুরেশ। তিনি নিজেই করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার খবর দেন। নিজের আক্রান্তের হওয়ার খবরে পাক বিদেশমন্ত্রী জানিয়েছেন, শুক্রবার দুপুরে হালকা জ্বর আসায় কোভিড টেস্ট করতে দিয়েছিলেন। সন্ধ্যায় জানতে পারেন রিপোর্ট পজিটিভ। এরপর থেকেই তিনি হোম কোয়ারানটিনে রয়েছেন বলে জানিয়েছেন।

পাশাপাশি কুরেশি আরও জানান, আপাতত হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন না। বাড়িতে কোয়ারেন্টাইনে থেকেই সবরকম চিকিৎসা করবেন বলে জানিয়েছেন কুরেশি। অন্যদিকে, কাজও চালিয়ে যাওয়ার কথা বলেছেন কুরেশি। তিনি জানিয়েছেন, আপাতত বাড়ি থেকেই সমস্ত কাজ চালিয়ে যাওয়া সম্ভব।

একই সঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, যখনই জ্বর আসে তখনই করোনার সন্দেহ করেছিলাম। আর সেই কারণে রিপোর্ট আসার আগেই তিনি হোম আইসোলেশনে চলে যান বলে জানিয়েছেন। আর রিপোর্ট আসার পর আশঙ্কা সত্যি হয়। তবে আল্লাহের কৃপায় তিনি ভালো আছেন বলেই জানিয়েছেন।

অন্যদিকে ক্রমেই জটিল হচ্ছে পাকিস্তানের পরিস্থিতি। এখনও পর্যন্ত পাকিস্তানে মোট সংক্রমণের হার ২,২১,০০০ তে। তবে জানা গিয়েছে এখনও পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১১৩৬২৩ জন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করছেন চিকিৎসক থেকে শুরু করে একাধিক স্বাস্থ্য কর্মীরা। স্বাস্থ্য দফতরের তরফে জানা গিয়েছে মোট ২২১৮৯৬ জন করোনা আক্রান্তদের মধ্যে ১১৩৬২৩ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

আর এখনও পর্যন্ত সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ১০৮২৭৩ জন। পাকিস্তানের সিন্ধু প্রদেশে ৮৯২২৫ জন আক্রান্ত হয়েছেন। যার সুস্থ হয়েছেন ৪৯৯২৬ জন। পঞ্জাব প্রদেশে ৭৮৩৫৬ জনের মধ্যে ৩৩৭৮৬ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। খাইবার পাখতুনখোয়াতে ২৭১৭০ জনের মধ্যে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১৪৭১৫ জন। এছাড়া বালুচিস্তানে ১০৬৬৬ জনের মধ্যে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৫০৭৩ জন। এমনটা জানা গিয়েছে স্বাস্থ্য দফতরের তরফে।

এছাড়া রাজধানী ইসলামাবাদে ১৩১৯৫ জনের মধ্যে ৮২৬৪ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। মন্ত্রকের তরফে জানানো হয়েছে এখনও পর্যন্ত ৪৫৫১ জন মারা গিয়েছেন। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টার মধ্যে মারা গিয়েছেন ৭৮ জন। এছাড়া জানানো হয়েছে গত ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ২২৯৪১ টি টেস্ট সম্পন্ন হয়েছে। সূত্র: কলকাতা ২৪

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
আগামী নির্বাচনে থাকবে ‘না ভোট’

আগামী নির্বাচনে থাকবে ‘না ভোট’

সোমবার, ১১ আগস্ট, ২০২৫
মালয়েশিয়ার পথে প্রধান উপদেষ্টা

মালয়েশিয়ার পথে প্রধান উপদেষ্টা

সোমবার, ১১ আগস্ট, ২০২৫
১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

রবিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৫
হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.