করোনার সংক্রমণরোধে বাংলাদেশসহ সার্কভূক্ত ৭ দেশের কর্মী ও পর্যটকদের ভ্রমণের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে মালদ্বীপ। শনিবার দেশটির ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ এই নিষেধাজ্ঞার কথা জানায়।
এই তালিকায় থাকা দেশগুলো হলো- বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা, আফগানিস্তান, নেপাল ও ভুটান।
মালদ্বীপের ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ শনিবার তাদের আদেশে জানিয়েছে, রোববার থেকে দক্ষিণ এশিয়ার সাতটি দেশের পর্যটকদের মালদ্বীপে প্রবেশ ও অবস্থানের ওপর নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে। এর পাশাপাশি এই দেশগুলোর ওয়ার্ক পারমিটধারী ব্যক্তিদের মালদ্বীপে পৌঁছানোর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। এই নিষেধাজ্ঞা পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত কার্যকর থাকবে।
এদিকে, করোনাবিষয়ক হালনাগাদ তথ্য প্রকাশকারী ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারের সবশেষ তথ্যমতে, মালদ্বীপে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩৪ হাজার ৭২৪ জন। মারা গেছেন ৮৩ জন। আর সুস্থ হয়েছেন ২৫ হাজার ৯৯২ জন।