ছোটবেলা থেকেই সিনেমার নেশায় ডুবে ছিলেন বলিউড অভিনেতা রণবীর সিং। স্কুলজীবনেই গান, নাচ, নাটক- সব ক্ষেত্রেই সক্রিয় ছিলেন অভিনেতা। সেই সময় দেশজুড়ে ঝড় তুলেছিল মণিরত্নমের ‘দিল সে’ ছবির আইকনিক গান ‘ছাইয়া ছাইয়া’। ক্লাসরুমে বসেই কানে হেডফোন গুঁজে সে গান শুনছিলেন কিশোর রণবীর। শিক্ষকরা ধরে ফেলতেই শাস্তি হিসেবে মিলল স্কুল থেকে বহিষ্কার!
শুধু সিনেমা নয়, টিভির প্রতিও ছিলো রণবীরের ভীষণ নেশা। এক সাক্ষাৎকারে তিনি মজা করে বলেছিলেন, ‘আমার বেড়ে ওঠা নব্বইয়ের দশকে। জন্ম ১৯৮৫ সালে। গান, সিনেমা, ফ্যাশন- এসব আমাকে গড়ে তুলেছে। আমি আসলে টিভি কা বাচ্চা। যখন সবাই বাইরে খেলত, আমি বসতাম টিভির সামনে।’ তার প্রিয় ছিল ‘জবান সাম্ভালকে’, ‘দেখ ভাই দেখ’–এর মতো জনপ্রিয় ধারাবাহিক।
অভিনয়ে পা রাখার পর থেকে আর পেছনে ফিরতে হয়নি রণবীরকে। ২০১০ সালে আনুশকা শর্মার সঙ্গে ‘ব্যান্ড বাজা বারাত’ দিয়ে বলিউডে অভিষেক ঘটিয়েই পান প্রথম বড় সাফল্য। এরপর একে একে ‘গলিয়োঁ কি রাসলীলা: রামলীলা’, ‘বাজিরাও মাস্তানি’, ‘পদ্মাবত’, ‘রকি অউর রানি কি প্রেমকাহানি’—প্রতিটি ছবিতেই নিজেকে নতুনভাবে উপস্থাপন করে দর্শকদের চমকে দিয়েছেন তিনি।
বর্তমানে রণবীর ব্যস্ত আছেন আদিত্য ধর পরিচালিত বিগ বাজেট ছবি ‘ধুরন্ধর’–এর শুটিংয়ে। ২০২৫ সালের ৫ ডিসেম্বর মুক্তি পেতে যাওয়া এই ছবিতে তার সঙ্গে থাকছেন বলিউডের আরও চার তারকা— সঞ্জয় দত্ত, আর. মাধবন, অর্জুন রামপাল ও অক্ষয় খান্না।