1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
কত তাড়াতাড়ি নির্বাচন, জানতে চেয়েছে রাশিয়া: আমীর খসরু - বিজয় টিভি
ঢাকা শুক্রবার, ৩০ মে ২০২৫, ০৯:০২ পূর্বাহ্ন

কত তাড়াতাড়ি নির্বাচন, জানতে চেয়েছে রাশিয়া: আমীর খসরু

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
  • ১৩০ বার পড়া হয়েছে
কত তাড়াতাড়ি নির্বাচন, জানতে চেয়েছে রাশিয়া: আমীর খসরু

বাংলাদেশে কত তাড়াতাড়ি জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, তা রাশিয়া জানতে চেয়েছে বলে জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

রোববার (৪ মে) সকালে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে ঢাকায় নিযুক্ত রুশ রাষ্ট্রদূত আলেকজান্ডার গ্রিগোরিভিচ খোজিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে এ কথা জানান তিনি।

এদিন বিএনপির জ্যেষ্ঠ নেতাদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতের জন্য বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এসেছিলেন তিনি। বৈঠকে আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী ছাড়াও বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও দলের সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ উপস্থিত ছিলেন।

ঘণ্টাব্যাপী এ বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে আমীর খসরু বলেন, দুই দেশের মধ্যে যে সম্পর্ক সেটাকে কীভাবে এগিয়ে নেওয়া যায়, তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। বাংলাদেশে বিশেষ করে ব্যবসা-বাণিজ্যের ক্ষেত্রে আগ্রহ রয়েছে রাশিয়ার ।

তিনি আরও বলেন, কত তাড়াতাড়ি নির্বাচন হতে যাচ্ছে, সে সম্পর্কেও জানতে চেয়েছেন রুশ রাষ্ট্রদূত।

আলোচনায় রাশিয়া-বাংলাদেশের জ্বালানি খাতেও সহযোগিতার বিষয় উঠে এসেছে উল্লেখ করে আমীর খসরু বলেন, রাশিয়া একটি জ্বালানি সমৃদ্ধ দেশ। এ খাতে দুই দেশের মধ্যে কী ধরনের সহযোগিতা হতে পারে, তা নিয়ে কথা হয়েছে বৈঠকে।

এরপর রাশিয়ার সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের দিকটি উল্লেখ করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এ সদস্য বলেন, কালচারালিও রাশিয়া অনেক সমৃদ্ধ। বাংলাদেশের সঙ্গে সেই সম্পর্ক কীভাবে আরও জোরদার করা যায়, সে বিষয়ও আলোচনায় এসেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.