1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর সাক্ষাৎ - বিজয় টিভি
ঢাকা বুধবার, ০১ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৫৬ পূর্বাহ্ন

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর সাক্ষাৎ

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫
  • ১৯০ বার পড়া হয়েছে
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর সাক্ষাৎ

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী গুইন লুইস।

মঙ্গলবার (৩ জুন) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

এ বিষয়ে গুইন লুইস জানান, বাংলাদেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রা এগিয়ে নিতে জাতিসংঘের সম্ভাব্য সহায়তা নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিস্তারিত আলোচনা করেছেন।

বাংলাদেশের স্বল্পোন্নত দেশের (এলডিসি) তালিকা থেকে উত্তরণের প্রক্রিয়া নির্বিঘ্ন রাখতে গৃহীত পদক্ষেপগুলো তুলে ধরেন তিনি।

রোহিঙ্গা সংকট এবং চলমান অর্থায়ন সমস্যাসহ অন্যান্য ইস্যুতেও উভয়ের মধ্যে আলোচনা হয়। তারা আশঙ্কা করেন, তহবিল সংকোচনের ফলে রোহিঙ্গা ক্যাম্পগুলোর শিক্ষা ও অন্যান্য মৌলিক কার্যক্রম এরই মধ্যে মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে।

এ সময় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, এই সংকট নিরসনে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের একাত্মতা ও সহায়তা অব্যাহত রাখা জরুরি। তিনি রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর সহায়তায় বাংলাদেশের প্রচেষ্টাকে শক্তিশালী করতে দ্রুত আর্থিক সহায়তা বৃদ্ধির আহ্বান জানান।

গুইন লুইস বাংলাদেশের সংস্কার ও উত্তরণ প্রক্রিয়ার প্রতি তার দৃঢ় সংহতি পুনর্ব্যক্ত করেন এবং জাতিসংঘের পক্ষ থেকে দেশের টেকসই উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির পথে সবধরনের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আশ্বাস দেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
পাসপোর্ট ফেরত পেলেন না মডেল মেঘনা আলম

পাসপোর্ট ফেরত পেলেন না মডেল মেঘনা আলম

মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দাম্পত্যে ইতি টানলেন নিকোল কিডম্যান

দাম্পত্যে ইতি টানলেন নিকোল কিডম্যান

মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.