1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
আজ ৭৫ লাখ মানুষকে দেয়া হবে করোনা প্রতিরোধক টিকা - বিজয় টিভি
ঢাকা শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০২:০১ পূর্বাহ্ন

আজ ৭৫ লাখ মানুষকে দেয়া হবে করোনা প্রতিরোধক টিকা

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৯ জুলাই, ২০২২
  • ১১২ বার পড়া হয়েছে

করোনা সংক্রমণ রোধে আজ দেশব্যাপী পালিত হচ্ছে বুস্টার ডোজ দিবস। এ উপলক্ষ্যে ৭৫ লাখ মানুষকে করোনাভাইরাস প্রতিরোধী টিকা দেয়া হবে।

মঙ্গলবার (১৯ জুলাই) সকাল ৯টা থেকে ভ্যাকসিন দেয়া শুরু হয়েছে। বুস্টার ডোজ ছাড়াও, যারা দ্বিতীয় ডোজ নেননি তারাও আজ টিকা নিতে পারবেন। মূলত নতুন করে করোনায় আক্রান্ত এবং মৃত্যুর সংখ্যা বাড়ার কারণে সরকারের এ সিদ্ধান্ত ।

এদিন ১৮ বছরের বেশি যেকেউ দ্বিতীয় ডোজ নেয়ার চার মাস পূর্ণ হলে বুস্টার ডোজ নিতে পারবেন। বুস্টার ডোজ হিসেবে ফাইজার টিকা দেয়া হবে।

এ ক্যাম্পেইনের আওতায় দেশের সব সরকারি মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, বিশেষায়িত হাসপাতাল, জেলা সদর হাসপাতাল, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পাশাপাশি সিটি করপোরেশন, পৌরসভা ও উপজেলাসমূহের ওয়ার্ড পর্যায়েও কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন দেয়া হবে। এছাড়া সারা দেশে ৬২৩টি স্থায়ী ও ১৫ হাজার ৫৫৮টি অস্থায়ী কেন্দ্রে টিকা দেয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

বুস্টার ডোজ টিকা নেয়ার জন্য উপযুক্ত প্রমাণ প্রদর্শন সাপেক্ষে (কোভিড-১৯ টিকার কার্ড বা সনদ) নিকটবর্তী টিকাদান কেন্দ্র বা দেশের যেকোনো কোভিড-১৯ টিকাদান কেন্দ্র থেকে টিকা গ্রহীতা বুস্টার ডোজ নিতে পারবেন। সব টিকাদান কেন্দ্রে ফাইজার ভ্যাকসিন প্রদানের শর্তাবলী অনুসরণ করতে হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
রথযাত্রা উৎসব শুরু আজ

রথযাত্রা উৎসব শুরু আজ

শুক্রবার, ২৭ জুন, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.