1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে সহযোগিতার আশ্বাস ইউএনএইচসিআরের - বিজয় টিভি
ঢাকা শনিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৫, ০৪:২০ অপরাহ্ন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে সহযোগিতার আশ্বাস ইউএনএইচসিআরের

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: বুধবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১০০ বার পড়া হয়েছে
রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে সহযোগিতার আশ্বাস ইউএনএইচসিআরের

রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধান খুঁজে বের করতে বাংলাদেশকে সহায়তা করবে বলে আশ্বাস দিয়েছে জাতিসংঘের শরণার্থীবিষয়ক হাইকমিশন (ইউএনএইচসিআর)।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) সুইজারল্যান্ডের দাভোসে বিশ্ব অর্থনৈতিক ফোরামের সম্মেলনের ফাঁকে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে এ আশ্বাস দেন সংস্থাটির হাইকমিশনার ফিলিপ্পো গ্রান্ডি।

বৈঠকে রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে একটি বড় আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজনের জন্য ড. ইউনূস ইউএনএইচসিআরের সহায়তা চাইলে গ্রান্ডি বলেন, আপনার সঙ্গে সহযোগিতায় আমরা প্রস্তুত।

এ সময় ড. ইউনূস বলেন, আপনার এ কথা আমাদের জন্য খুব গুরুত্বপূর্ণ। আরও প্রায় এক লাখ শরণার্থীর প্রবেশ বাংলাদেশের ওপর বাড়তি চাপ সৃষ্টি করেছে। পরিস্থিতি আরও জটিল হচ্ছে। মিয়ানমার আরও রোহিঙ্গাকে বাংলাদেশে ঠেলে দিচ্ছে।

রোহিঙ্গাদের আশ্রয়কেন্দ্র তৈরি করতে উন্নত উপকরণ ব্যবহারের অনুমতি দেওয়ার জন্য প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানান গ্রান্ডি। এর আগে রোহিঙ্গাদের শুধু বাঁশ ও ত্রিপল দিয়ে আশ্রয়কেন্দ্র নির্মাণের অনুমতি ছিল।

বৈঠকে তারা মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যের মানবিক পরিস্থিতি নিয়েও আলোচনা করেন, যেখানে বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মি মিয়ানমার সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে লড়াই করছে।

প্রধান উপদেষ্টা জানান, তিনি রোহিঙ্গা সংকটের জন্য একজন উচ্চ প্রতিনিধি নিয়োগ করেছেন, যিনি সরকারের সব সংস্থা এবং আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোর মধ্যে সমন্বয় করছেন।

বিশ্ব অর্থনৈতিক ফোরামের বৈঠকে যোগ দিতে সুইজারল্যান্ডের স্থানীয় সময় মঙ্গলবার সকাল ১০টায় জুরিখে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পা রাখেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সেখানে তাকে স্বাগত জানান সুইজারল্যান্ডের জেনেভার রাষ্ট্রদূত মো. আরিফুর রহমান। আগামী ২৫ জানুয়ারি প্রধান উপদেষ্টার দেশে ফেরার কথা রয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

রবিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৫
হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.