1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
গুলি না করার রিট খারিজ - বিজয় টিভি
ঢাকা বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০১:৪৮ পূর্বাহ্ন

গুলি না করার রিট খারিজ

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: রবিবার, ৪ আগস্ট, ২০২৪
  • ২১৭ বার পড়া হয়েছে

আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি করার ক্ষেত্রে বাংলাদেশের পুলিশ প্রবিধান (পিআরবি) আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোরভাবে অনুসরণ করতে বলা হয়েছে। আইনজীবীরা বলেছেন, পিআরবিতে বলা আছে, গুলি করার আগে পুলিশকে কয়েকটি ধাপ অনুসরণ করতে হয়। জীবন রক্ষার্থে সর্বশেষ ধাপ হিসেবে পুলিশ গুলি করতে পারবেন। তবে নির্বিচারে গুলি করা যাবে না।

এ বিষয়ে জারি করা রিট খারিজ করে রোববার (৪ আগস্ট) বিচারপতি মোস্তফা জামান ইসলাম ও বিচারপতি এস এম মাসুদ হোসেন দোলনের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ পর্যবেক্ষণ দেন।

আদালতে রিটের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার সারা হোসেন, অ্যাডভোকেট জেড আই খান পান পান্না, ব্যারিস্টার অনীক আর হক, অ্যাডভোকেট মানজুর আল মতিন প্রীতম। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন, অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল এস এম মুনীর, অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল শেখ মো. মোরসেদ ও অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার মেহেদী হাছান চৌধুরী।

এর আগে বেঞ্চের কনিষ্ঠ বিচারপতি ছুটিতে থাকায় গত বুধবার ও বৃহস্পতিবার আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি না চালানোর নির্দেশনা চেয়ে রিটের শুনানি হয়নি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন সুস্মিতা

ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন সুস্মিতা

মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫
ওয়াশিংটন সফরে যাচ্ছেন নেতানিয়াহু

ওয়াশিংটন সফরে যাচ্ছেন নেতানিয়াহু

মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫
থাই প্রধানমন্ত্রীকে বরখাস্ত

থাই প্রধানমন্ত্রীকে বরখাস্ত

মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫

দুপুরের মধ্যে ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫

ব্যাংক হলিডে আজ, বন্ধ থাকবে লেনদেন

মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫
ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন সুস্মিতা

ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন সুস্মিতা

মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.