1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
ইয়েমেনে পদদলিত হয়ে ৭৮ জনের মৃত্যু - বিজয় টিভি
ঢাকা রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ০২:১৪ অপরাহ্ন

ইয়েমেনে পদদলিত হয়ে ৭৮ জনের মৃত্যু

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৩
  • ৮০ বার পড়া হয়েছে

রমজানে সহায়তা বিতরণের সময় ইয়েমেনের রাজধানী সানার একটি স্কুলে পদদলিত হয়ে কমপক্ষে ৭৮ জন নিহত হয়েছেন। শহরের বাব-আল-ইয়েমেন এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। ঘটনার পর সেখানে ব্যাপক বিশৃঙ্খলা দেখা দেয়। ২০১৫ সালে সরকারকে উৎখাত করার পর থেকে হুথি বিদ্রোহীরা শহরটি পরিচালনা করছে।

রয়টার্স জানায়, স্কুলটিতে জনপ্রতি ৯ ডলারের সহায়তা দেওয়ার কথা ছিল। এ অনুদান গ্রহণের জন্য শত শত মানুষ স্কুলে ভিড় করেছিল।

সানার এক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা জানায়, আহতদের মধ্যে ১৩ জনের অবস্থা গুরুতর।

অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস নিউজ এজেন্সি দু’জন প্রত্যক্ষদর্শীর উদ্ধৃতি দিয়ে বলেছে, হুথি যোদ্ধারা ভিড় নিয়ন্ত্রণের চেষ্টায় ফাঁকা গুলি চালিয়েছিল। দৃশ্যত একটি বৈদ্যুতিক তারে গুলি আঘাত করেছিল, যার ফলে একটি বিস্ফোরণ ঘটে। এতে আতঙ্কিত হয়ে লোকজন ছোটাছুটি করলে দুর্ঘটনা ঘটে।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, বিতরণ সংশ্লিষ্টদের আটক করা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত চলছে।

২০১৫ সালে হুথিরা দেশের পশ্চিমের বিশাল অংশের নিয়ন্ত্রণ দখল নেয়। এতে সরকারের সঙ্গে তাদের ব্যাপক সংঘর্ষ শুরু হয়। ফলাফল, ইয়েমেন পরিণত হয় ধ্বংসস্তূপে।

ইয়েমেনের প্রেসিডেন্ট আবদরাব্বুহ মনসুর হাদি বিদেশে পালিয়ে গেলে সৌদি নেতৃত্বাধীন আরব রাষ্ট্রগুলোর একটি জোট তার শাসন পুনরুদ্ধার করতে দেশটিতে হস্তক্ষেপ করে।

এই লড়াইয়ে দেড় লাখেরও বেশি মানুষ মারা গেছে। ২৩ মিলিয়নের বেশি মানুষের জরুরি সহায়তা প্রয়োজন বলে জানা গেছে।

গত সপ্তাহে ইয়েমেনে যুদ্ধরত পক্ষের মধ্যে একটি বড় বন্দি বিনিময় হয়েছে। একে দেখা হচ্ছে আট বছরের বিধ্বংসী সংঘাত অবসান ঘটানোর প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে। সূত্র: বিবিসি

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.