যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকে সামনে রেখে রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ডেমোক্র্যাট প্রেসিডেন্ট প্রার্থী জো বাইডেনের মধ্যে শেষ প্রেসিডেন্সিয়াল টিভি বিতর্ক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার, স্থানীয় সময় সন্ধ্যায় টেনেসি অঙ্গরাজ্যের নাশভিলের বেলমন্ট ইউনিভার্সিটিতে চূড়ান্ত বিতর্কে মুখোমুখি হন দুই প্রার্থী। বিতর্কের শুরুতেই মহামারি নিয়ন্ত্রণে ট্রাম্পের ব্যর্থতার জন্য কঠোর সমালোচনা করেন ডেমোক্র্যাট প্রার্থী বাইডেন।
এ সময় মহামারি মোকাবিলায় নিজের পরিকল্পনার কথাও তুলে ধরেন বাইডেন। বিতর্কে লকডাউনের বিপক্ষে নিজের অবস্থান ব্যক্ত করে ট্রাম্প মন্তব্য করে জানান, মার্কিনিরা করোনাকে সঙ্গে নিয়ে বাঁচতে শিখেছে।
এ সময় দুই প্রার্থী জলবায়ু পরিবর্তন, বর্ণবাদ, পররাষ্ট্রনীতিসহ পরস্পরের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগও তোলেন। তবে প্রথম বিতর্কে দুই প্রার্থী পরস্পরকে তীব্র আক্রমণ করলেও দ্বিতীয় বিতর্কে উভয়ই সংযত ভাষা ব্যবহার করেন।
নিউজ ডেস্ক/বিজয় টিভি