ইউরোপের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় দেশ রোমানিয়ায় একটি করোনা হাসপাতালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ১০ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। গুরুতর আহত হয়েছেন এক চিকিৎসকসহ আরও ৭ জন। খবর আল-জাজিরার।
দেশটির সরকার জানায়, শনিবার (১৪ নভেম্বর) উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় শহর পিয়াত্রা নিমটের একটি হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্র- আইসিইউ থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে ।
মুহূর্তেই আগুন আশপাশেও ছড়িয়ে পড়ে। চিকিৎসকরা রোগীদের দ্রুত সরিয়ে নেয়ার চেষ্টা করলেও সবাইকে নিরাপদে নিতে পারেনি। দমকল কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছালেও এর আগেই অনেক ক্ষয়ক্ষতি হয়ে যায়।
দেশটির উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় শহর পিয়াতরা নেয়াম্ত শহরে অবস্থিত ওই হাসপাতালটির ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে আগুনের সূত্রপাত হয়।
রোমানিয়ার স্বাস্থ্যমন্ত্রী নেলু তাতারু বলেছেন, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে হাসপাতালটিতে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, হাসপাতালটির কোভিড রোগীদের উদ্ধার করে ইয়াসি শহরের একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
অগ্নিদগ্ধ চিকিৎসককে হেলিকপ্টারে করে দ্রুত আরেকটি হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করা হয়েছে।