এশিয়া কাপের মহা গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে বড় ব্যবধানেই জিতল বাংলাদেশ দল। বাঁচা-মরার লড়াইয়ে আফগানিস্তানকে ৮৯ রানে হারিয়ে সুপার ফোর এক প্রকার নিশ্চিতই করে ফেললো টাইগাররা। ম্যাচের আগে বাংলাদেশ নিয়েছে সাহসী এক সিদ্ধান্ত।
এ ম্যাচে ব্যাটিং লাইন-আপে চমক দেখায় বাংলাদেশ। মেহেদী মিরাজকে ৭ নম্বর পজিশন থেকে ওপেনিংয়ে ব্যাটিংয়ে নামান অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। অবশ্য কেন তাকে প্রথমেই ব্যাট করতে পাঠানো হয়েছে সেটা অবশ্য জানালেন সাকিব আল হাসান।
ম্যাচ জয়ের পর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে মিরাজের ওপেনিংয়ে খেলা নিয়ে সাকিব বলেন, ‘আগেও মিরাজ যখনই টপ-অর্ডারে সুযোগ পেয়েছে, নিজেকে প্রমাণ করেছে। আমরা সবসময়ই জানি ওর সামর্থ্য আছে, আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওর ভালো রেকর্ড আছে। আমরা ভাবলাম কেন ওকে চেষ্টা করে দেখবো না ভালো উইকেটে। সৌভাগ্যবশত সেটি কাজে এসেছে।’