বার্সেলোনা আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলে সুফলটা বেশ ভালোভাবেই পেয়েছে। লা লিগায় রায়ো ভায়োকানোর বিপক্ষে জয়টা না হয় এসেছে এক গোলে। কিন্তু লা লিগার শুরু থেকে প্রতিপক্ষের ওপর গোলবন্যা বইয়ে দেয়া দলটা এখন সবার ওপরে উঠে গিয়েছে কেবল গোল ব্যবধানের সুফল ধরে। রিয়াল মাদ্রিদ আর অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদের ভুলের সুযোগটা ভালোভাবেই কাজে লাগিয়েছে ব্লুগ্রানারা।
রায়ো ভায়োকানোর বিপক্ষে ম্যাচেও বার্সেলোনা নেহাত কম সুযোগ পায়নি। বলতে গেলে আক্রমণের ঝড়ই বইয়ে দিয়েছিল প্রতিপক্ষের রক্ষণভাগের ওপরে।
তবে লামিন ইয়ামাল, রাফিনিয়া বা দানি ওলমোরা ব্যর্থ হয়েছেন গোলের দেখা পেতে। সফল হয়েছেন কেবল রবার্ট লেভানডফস্কি। তার একমাত্র পেনাল্টি গোলেই বার্সেলোনা এখন লা লিগার টেবিল টপার।
রায়ো ভায়োকানোকে হারানোর রাতে প্রায় দুই মাস পর লিগ টেবিলের শীর্ষে ফিরল হান্সি ফ্লিকের দল। এই সপ্তাহে রিয়াল ও আতলেতিকো নিজ নিজ ম্যাচে পয়েন্ট হারানোয় বার্সেলোনার সামনে সুযোগ আসে শীর্ষে ওঠার।
সুযোগটা ভালোভাবেই কাজে লাগাল তারা। ২৪ ম্যাচে ১৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে বার্সেলোনার পয়েন্ট হলো ৫১। সমান ম্যাচে রিয়ালেরও ৫১ পয়েন্ট। তবে গোল ব্যবধানে এগিয়ে থাকায় শীর্ষে কাতালান দলটি।