1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
পেশাজীবী খাত নিয়ে রাজনীতি করার ইচ্ছে নেই : নওফেল
ঢাকা সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫, ০১:২৬ পূর্বাহ্ন

পেশাজীবী খাত নিয়ে রাজনীতি করার ইচ্ছে নেই : নওফেল

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: শনিবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২০
  • ৭৪ বার পড়া হয়েছে

পেশাজীবী কোনো খাত নিয়ে রাজনীতি করার কোনো ধরনের ইচ্ছে নেই বলে মন্তব্য করেছেন শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল । গতকাল রাতে চশমাহিলস্থ নিজ বাসভবনে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের চিকিৎসকদের সাথে মতবিনিময় সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

চমেক হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মনোনীত হওয়ার পর হাসপাতালটির চিকিৎসকদের সাথে নওফেলের এটি-ই প্রথম মতবিনিময় সভা। চমেক হাসপাতালের গাইনী বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. শাহানারা চৌধুরীর সঞ্চালনায় চট্টগ্রাম বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. হাসান শাহরিয়ার কবির, চমেক অধ্যক্ষ প্রফেসর ডা. শামীম হাসান, চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ড. সেলিম আক্তার চৌধুরী, হাসপতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এস এম হুমায়ুন কবির, সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি, চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. অসীম কুমার নাথ, চমেক উপাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দিন মাহমুদ, হৃদরোগ বিভাগের প্রধান অধ্যাপক প্রবীর কুমার দাশ, মেডিসিন বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. সুযত পাল, সার্জারি বিভাগের প্রধান ডা. আনোয়ারুল হকসহ অন্যান্য বিভাগীয় প্রধানরা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

মতামত ব্যক্ত করতে গিয়ে নিজ নিজ বিভাগের সমস্যা-সংকটগুলো তুলে ধরেন বিভাগীয় প্রধানরা। তাছাড়া চিকিৎসা সেবা উন্নয়নে করণীয় বিষয়ে বিশদ আলোচনা হয় বৈঠকে।

সভাপতির বক্তব্যে নওফেল বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশ যে সমৃদ্ধি ও অগ্রগতির পথে হাঁটছে, এর সবই প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে পড়বে যদি শিক্ষা ও স্বাস্থ্যের গুণগত মান আমরা নিশ্চিত করতে না পারি।

কোভিড নিয়ে প্রথম দিকে চট্টগ্রামে যে ভীতির সঞ্চার, আলোচনা-সমালোচনার ঝড় উঠেছিল, পরবর্তীতে সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় সে ঝড় আর নেই। আগামীতেও (শীত মৌসুমে) যে ঢেউটা আসছে, তাও আমরা সফল ভাবে ম্যানেজ করতে পারবো বলে আমরা মনে করি।

অর্গানোগ্রাম চমেক হাসপাতালের সবচেয়ে বড় সমস্যা উল্লেখ করে নওফেল বলেন, এরপরই ক্যাপাসিটি সমস্যা, সফট ক্যাপাসিটি। ভৌত অবকাঠামোকে হার্ডওয়্যার ধরলে চিকিৎসকরা হাসপাতালের সফটওয়্যার বলে অভিহিত করেন তিনি।

ভৌত অবকাঠামোর উন্নয়ন ঘটালেও সফটওয়্যার ছাড়া তো এটি চলবে না। এটাও আমাদের মনে রাখতে হবে। আর এই সফটওয়্যার হচ্ছেন আমাদের চিকিৎসকরাই। চমেক হাসপাতালের দিকে সারা চট্টগ্রামের মানুষ থাকিয়ে থাকে। তাই এই হাসপাতালের স্বাস্থ্য সেবাটা আমাদের নিশ্চিত করতে হবে।

নিউজ ডেস্ক/বিজয় টিভি

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম কমলো

বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম কমলো

বুধবার, ৯ জুলাই, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.