1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
চলতি অর্থবছরে ২ বিলিয়ন ডলার দেবে বিশ্বব্যাংক
ঢাকা শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ০৮:০১ পূর্বাহ্ন

চলতি অর্থবছরে ২ বিলিয়ন ডলার দেবে বিশ্বব্যাংক

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ২৬৩ বার পড়া হয়েছে
চলতি অর্থবছরে ২ বিলিয়ন ডলার দেবে বিশ্বব্যাংক

বাংলাদেশকে চলতি অর্থ বছরে ২ বিলিয়ন ডলার বা এর বেশি অর্থ সহায়তা দেবে বিশ্বব্যাংক। দাতা সংস্থাটির দক্ষিণ এশিয়া অঞ্চলের ভাইস প্রেসিডেন্ট মার্টিন রেইজার বলেন, এর মধ্যে বাজেট ও বড়প্রকল্পে সহায়তা রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

বিশ্বব্যাংক প্রতিনিধি বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে দীর্ঘদিন কাজ করছে বিশ্বব্যাংক। এর অংশ হিসেবে বাংলাদেশকে চলতি অর্থবছরের জন্য জুন পর্যন্ত ২ বিলিয়ন ডলার বা এর চেয়ে বেশি সহায়তা দেয়া হবে। এর মধ্যে বাজেট, বড় প্রকল্পে স্বাস্থ্যসহ উন্নয়নে সহায়তা করা হবে।

অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, বিশ্ব ব্যাংকের প্রতিনিধিদের সঙ্গে একটি ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে। বিশ্বব্যাংক বাংলাদেশের একটি বড় দাতাগোষ্ঠী। তাদের সঙ্গে ঋণ সহায়তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। আলোচনা হয়েছে বাজেট সহায়তা, বিদ্যুত ও জ্বালানি, রোহিঙ্গাদের সহায়তা নিয়েও। বন্যায় পুনর্বাসনেও সহায়তা করবে বিশ্বব্যাংক।

এর আগে, গত ১৭ সেপ্টেম্বর দাতা সংস্থাটির সঙ্গে বৈঠক শেষে আর্থিক খাতের সংস্কারে ১০০ কোটি ডলার ঋণ সহায়তার পাশাপাশি চলতি বছরেই বাজেট ঘাটতি পূরণে একটি অংশ ঋণ সহায়তা মিলবে বলে জানিয়েছিলেন অর্থ উপদেষ্টা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.