1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
চীনা প্রতিরক্ষামন্ত্রীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির তদন্ত শুরু
ঢাকা শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫, ০১:০৬ অপরাহ্ন

চীনা প্রতিরক্ষামন্ত্রীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির তদন্ত শুরু

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: বুধবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৪
  • ১৪৪ বার পড়া হয়েছে
চীনা প্রতিরক্ষামন্ত্রীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির তদন্ত শুরু

দুর্নীতির অভিযোগে চীনের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ডং জুনের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হয়েছে। দেশটির পিপলস লিবারেশন আর্মির (পিএলএ) শীর্ষ স্তরে এই ঘটনায় ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে বলে বুধবার (২৭ নভেম্বর) ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য ফিন্যান্সিয়াল টাইমসের একটি প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। ব্রিটিশ বার্তাসংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক ও বর্তমান কর্মকর্তাদের বরাতে ফিন্যান্সিয়াল টাইমস জানিয়েছে, দুর্নীতির অভিযোগে তদন্তের মুখে পড়া তৃতীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী ডং জুন।

বিষয়টি নিয়ে চীনের পররাষ্ট্র ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে রয়টার্স। তবে মন্তব্যের অনুরোধে তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দেয়নি কর্তৃপক্ষ।

গত বছর থেকে পিএলএ-তে ব্যাপক দুর্নীতিবিরোধী শুদ্ধি অভিযান শুরু হয়েছে। এর আওতায় এখন পর্যন্ত নয়জন পিএলএ জেনারেল ও অন্তত চারজন মহাকাশ প্রতিরক্ষা শিল্পের নির্বাহী কর্মকর্তাকে দেশটির আইন পরিষদ থেকে অপসারণ করা হয়েছে।

পিএলএ নেভির সাবেক প্রধান ডং জুন ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে প্রতিরক্ষামন্ত্রী হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত হন। তার পূর্বসূরি লি শাংফুকে মাত্র সাত মাস দায়িত্ব পালনের পর পদচ্যুত করা হয়।

গত সপ্তাহে লাওসে প্রতিরক্ষামন্ত্রীদের এক বৈঠকে ডং জুন মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী লয়েড অস্টিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে অস্বীকৃতি জানান। তিনি যুক্তরাষ্ট্রের তাইওয়ান নীতিকে এর কারণ হিসেবে উল্লেখ করেন। পেন্টাগনের প্রধান বুধবার জুনের সিদ্ধান্তকে দুঃখজনক বলে অভিহিত করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.