1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
রাতে বাঁচা-মরার ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ - বিজয় টিভি
ঢাকা বৃহস্পতিবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৫, ০৪:৩২ অপরাহ্ন

রাতে বাঁচা-মরার ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১০ অক্টোবর, ২০২৪
  • ১৯২ বার পড়া হয়েছে
রাতে বাঁচা-মরার ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ

স্কটল্যান্ডকে হারিয়ে নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে শুভসূচনা পেয়েছিল বাংলাদেশের মেয়েরা। সেই সঙ্গে বিশ্বকাপে দীর্ঘ ১০ বছরের জয়খরা কাটায় নিগার সুলতানা জ্যোতিরা। পরের ম্যাচে আশা জাগিয়েও টাইগ্রেসরা ইংল্যান্ডের কাছে হেরে গেছে। টুর্নামেন্টে টিকে জয়ের বিকল্প নেই বাংলাদেশের।

দুই ম্যাচে একটি করে জয় ও হারে ২ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের ৪ নম্বরে আছে বাংলাদেশ। পাঁচ দলের গ্রুপে চারে থাকা বাংলাদেশের সামনে এখনো সুযোগ আছে সেমিফাইনালে খেলার। নিজেদের ইতিহাসে প্রথমবার বিশ্বকাপের শেষ চারের খেলতে হলে আজ উইন্ডিজ মেয়েদের বিপক্ষে জয়ের বিকল্প নেই জ্যোতিদের। শারজাহ স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায়।

বাঁচা-মরার লড়াইয়ে নামার আগে নিজেদের লক্ষ্যের কথা জানিয়েছেন বাংলাদেশের তারকা স্পিনার নাহিদা আক্তার। বিসিবির পাঠানো ভিডিওতে তিনি বলেন, ‘গত ম্যাচের হারটা অবশ্যই আমাদের জন্য কষ্টদায়ক, খারাপ লাগার একটি জায়গা। এই কয়দিনে আমাদের যে অনুশীলন সেশন চলছে, আমরা চেষ্টা করছি ওই জায়গা থেকে বের হওয়ার এবং কীভাবে আরেকটু উন্নতি করা যায় এবং ম্যাচে তা কাজে লাগানো যায়।’

বাংলাদেশের হয়ে টি-টোয়েন্টিতে প্রথম কোনো বোলার হিসেবে শততম উইকেট নেওয়া এই স্পিনার আরও বলেন, ‘যেহেতু আমরা সেমিফাইনাল খেলতে চাই, সেহেতু এই দুটি ম্যাচ খুব গুরুত্বপূর্ণ আমাদের জন্য। পরের ম্যাচ আমাদের ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে। আমরা এই ম্যাচে মনোযোগ দিচ্ছি যে, কীভাবে জিততে পারি।’

ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে সেমিফাইনালের পথ সহজ করতে চান নাহিদা, ‘আমরা যদি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ম্যাচটি জিততে পারি, তাহলে সেমিফাইনালে যাওয়াটা সহজ হবে আমাদের জন্য। সবদিক থেকেই আমাদের মনোযোগ পরের ম্যাচে। এই ম্যাচে ভালো করার জন্য…শুধু ভালো করার জন্য নয়, জয়ের জন্য নামব আমরা এবং জেতার জন্য যা যা করা দরকার, চেষ্টা করব সেসব করার।’

এখন পর্যন্ত বাংলাদেশের গ্রুপ ‘বি’তে থাকা সব দলই দুটি করে ম্যাচ খেলেছে। যেখানে দুটিতেই জিতে সবার ওপরে আছে ইংল্যান্ড। একটি করে জয় ও হার নিয়ে যথাক্রমে তার পরের অবস্থান ওয়েস্ট ইন্ডিজ, দক্ষিণ আফ্রিকা ও বাংলাদেশের। সমান পয়েন্ট পেলেও টাইগ্রেসরা রানরেটের ভিত্তিতে পিছিয়ে আছে। তালিকায় সবার তলানিতে দুই ম্যাচেই পরাজিত স্কটল্যান্ডের মেয়েরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
ভিড়ের মাঝে শুভশ্রীকে আগলে ধরলেন দেব

ভিড়ের মাঝে শুভশ্রীকে আগলে ধরলেন দেব

বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৫
১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

রবিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৫
হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.