1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
বাম্পার ফলনের পরও নিয়ন্ত্রণে আসছে না চালের বাজার - বিজয় টিভি
ঢাকা বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫, ০৫:১৬ পূর্বাহ্ন

বাম্পার ফলনের পরও নিয়ন্ত্রণে আসছে না চালের বাজার

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ৪ জুলাই, ২০২৫
  • ১৯৯ বার পড়া হয়েছে
বাম্পার ফলনের পরও নিয়ন্ত্রণে আসছে না চালের বাজার

নিয়ন্ত্রণে আসছে না চালের বাজার। মিলগেট-পাইকারি এবং খুচরা সব স্তরেই চড়া দামে চাল কিনতে হচ্ছে ক্রেতাদের। বিক্রেতারা বলছেন, বাম্পার ফলনের পরও কারণ ছাড়াই দাম বাড়ছে।

শুক্রবার (৪ জুলাই) সরেজমিন দেখা গেছে, রাজধানীতে প্রতিবস্তা মিনিকেটের দাম সাড়ে তিনশ থেকে ৪শ’ টাকা বেড়েছে। বিআর ২৮ ও পাইজাম বেড়েছে ২শ’ টাকা পর্যন্ত।

ঈদুল আজহার পর রাজধানীর বাজারে মিনিকেটসহ বিভিন্ন সরু, মাঝারি ও মোটা চালের দাম কেজি প্রতি ৫ থেকে ৮ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে। প্রতিবস্তা মিনিকেটের জন্য ৪শ’ টাকা বাড়তি গুণতে হচ্ছে। বিআর ২৮ ও পাইজামের জন্যও প্রতিবস্তায় বাড়তি দিতে হবে ২শ’ টাকা পর্যন্ত। মানভেদে এক কেজি মিনিকেটের জন্য গুণতে হবে ৮০-৮৫ টাকা। যেকোন জাতের মাঝারি চালের জন্য দিতে হবে কমপক্ষে ৬০-৬৫ টাকা।

এদিকে চালের বাজার নিয়ন্ত্রণের জন্য সারাদেশে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর এবং জেলা খাদ্য বিভাগের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালিত হলেও তার সুফল মিলছে না। মিলগেট এবং বড় আড়তগুলোতে তদারকি জোরদার করারও দাবি করছেন রাজধানীর খুচরা বিক্রেতারা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
আগামী ৯ সেপ্টেম্বর ডাকসু নির্বাচন

আগামী ৯ সেপ্টেম্বর ডাকসু নির্বাচন

মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫
টানা বৃষ্টি নিয়ে দুঃসংবাদ

টানা বৃষ্টি নিয়ে দুঃসংবাদ

মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫
বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম কমলো

বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম কমলো

বুধবার, ৯ জুলাই, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.