1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
পাকিস্তান আগে থেকে ভারতে হামলা করবে না: পাক পররাষ্ট্রমন্ত্রী - বিজয় টিভি
ঢাকা শনিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৫, ০২:২৫ পূর্বাহ্ন

পাকিস্তান আগে থেকে ভারতে হামলা করবে না: পাক পররাষ্ট্রমন্ত্রী

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১৬৪ বার পড়া হয়েছে
পাকিস্তান আগে থেকে ভারতে হামলা করবে না: পাক পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার বলেছেন পাকিস্তান আগে ভারতে হামলা চালাবে না, তবে প্রতিশোধ নেয়ার অধিকার সংরক্ষণ করে। ভারতের সাথে সাম্প্রতিক উত্তেজনা এবং পাহলগাম হামলার আলোকে নয়াদিল্লির অভিযোগের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য ইসলামাবাদের কূটনৈতিক পদক্ষেপের বিষয়ে সিনেটে দেয়া বক্তব্যে মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) তিনি এ কথা বলেন।

এদিকে আগামী ২৪ থেকে ৩৬ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানে হামলা চালানোর পরিকল্পনা করছে ভারত, পাকিস্তানের হাতে এমন ‘বিশ্বাসযোগ্য গোয়েন্দা’ তথ্য আছে বলে দাবি করেছেন দেশটির তথ্যমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার। মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) রাতে সাংবাদিকদের কাছে তিনি এ দাবি করেন।

কিস্তানের তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘ভারত পেহেলগামের ঘটনায় জড়িত থাকার ভিত্তিহীন ও বানোয়াট অভিযোগের অজুহাত দেখিয়ে আগামী ২৪ থেকে ৩৬ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সামরিক পদক্ষেপ নিতে চায় এমন বিশ্বাসযোগ্য গোয়েন্দা তথ্য পাকিস্তানের কাছে আছে।’

অন্যদিকে সিন্ধু পানিচুক্তি স্থগিত করায় ভারতের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে (আইসিজে) যাওয়ার পরিকল্পনার কথা জানিয়েছে পাকিস্তান। মূলত বিশ্বব্যাংকের মধ্যস্থতায় ১৯৬০ সালের ১৯ সেপ্টেম্বর এই চুক্তিতে সই করে ভারত ও পাকিস্তান। চুক্তির কারণে পাকিস্তানের ৮০ শতাংশ কৃষি খামারের জন্য পানি পাওয়ার পথ নিশ্চিত হয়েছিল। তবে পানিচুক্তি স্থগিতের সিদ্ধান্তের পর এখন আতঙ্কে রয়েছেন পাকিস্তানের সিন্ধু নদ এলাকার বাসিন্দারা।

পাকিস্তানের আইন ও বিচারমন্ত্রী আকিল মালিক জানিয়েছেন, বিষয়টি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের দ্য হেগে অবস্থিত আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে যেতে পারেন তারা। সেখানে ভারত ১৯৬০ সালের ভিয়েনা কনভেনশন লঙ্ঘন করছে বলে সেখানে অভিযোগ করা হবে। জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদেও বিষয়টি তোলা হতে পারে বলে জানিয়েছেন পাকিস্তানের আইনমন্ত্রী। এ ছাড়া বিশ্বব্যাংকেও বিষয়টি জানানো হতে পারে।

আকিল মালিক বলেন, এ বিষয়ে আইনি কৌশল নিয়ে পরামর্শ প্রায় শেষ পর্যায়ে। কোন পথে এগোনো হবে, সে বিষয়ে শিগগিরই সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
এটা শুধুই অফিস লুকের অংশ: মাহি

এটা শুধুই অফিস লুকের অংশ: মাহি

শুক্রবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৫
বক্স অফিসে কত আয় করল ‘ধূমকেতু’

বক্স অফিসে কত আয় করল ‘ধূমকেতু’

শুক্রবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৫
‘ডিপ্রেশনে না গিয়ে ট্যুরে যান’

‘ডিপ্রেশনে না গিয়ে ট্যুরে যান’

শুক্রবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৫
১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

রবিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৫
হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.