1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
৪০০ তালেবান বন্দিকে মুক্তি দেয়ার আদেশে স্বাক্ষর আশরাফ ঘানির
ঢাকা শুক্রবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৫, ১২:১৫ পূর্বাহ্ন

৪০০ তালেবান বন্দিকে মুক্তি দেয়ার আদেশে স্বাক্ষর আশরাফ ঘানির

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১১ আগস্ট, ২০২০
  • ৫৯ বার পড়া হয়েছে
ছবি: সংগৃহীত

আফগানিস্তানের প্রেসিডেন্ট আশরাফ ঘানি ৪০০ তালেবান বন্দিকে ক্ষমা ও মুক্তি দেয়ার জন্য এক রাষ্ট্রীয় আদেশে স্বাক্ষর করেছেন।

তালিবান গ্রুগের তালিকাভুক্ত ৫,০০০ বন্দীদের মধ্যে থেকে তাদেরকে মুক্তি দেয়া হবে।

রাষ্ট্রীয় প্রাসাদের এক টুইট বার্তায় বলা হয়েছে, দণ্ডিত তালেবান বন্দিদের শাস্তি ক্ষমা করার জন্য সোমবার সন্ধ্যায় প্রেসিডেন্ট ঘানি এক ডিক্রিতে সই করেছেন বলে সিনহুয়ার এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

তালেবান বন্দিদের মুক্তির পক্ষে লয়া জিরগায় অংশ নেয়া ৩,৪০০ সদস্যের ভোট দেয়ার একদিন পরই ৪০০ কট্টর তালেবান বন্দিকে মুক্তি দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

গত ফেব্রুয়ারি মাসে কাতারে মার্কিন ও তালেবানের মধ্যে স্বাক্ষরিত একটি শান্তি চুক্তি অনুসারে এক হাজার সেনা বা সরকারি কর্মচারীর মুক্তির বিনিময়ে আফগান সরকারকে ৫ হাজার তালেবান বন্দিকে মুক্তি দিতে হবে।

মার্চের শুরু থেকে আফগান সরকার ৫,১০০ তালেবান বন্দিকে মুক্তি দিয়েছে এবং তালেবানরা এক হাজার আফগান সেনা বা সরকারি কর্মচারীকে মুক্তি দিয়েছে। সুত্র: ইউএনবি

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

রবিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.