জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের সময়ই চোটে পড়েন তাসকিন আহমেদ। এরপর বিশ্বকাপ দলে তার থাকা নিয়েই ছিল অনিশ্চয়তা।
শেষ অবধি তাকে সহ-অধিনায়কই করে ফেলে বাংলাদেশ। তবে বিশ্বকাপের আগে যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজ ও ভারতের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে মাঠে নামেননি এই ডানহাতি পেসার।
৭ জুন শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচে তাসকিনকে পাওয়ার আশা বাড়ছে। ইতোমধ্যে তিনি শুরু করেছেন বোলিং। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তাসকিনকে পাওয়ার ব্যাপারে আশাবাদী ফিজিও বায়েজীদুল ইসলাম।
যুক্তরাষ্ট্রে সাংবাদিকদের তিনি বলেছেন, ‘তাসকিন অনেক উন্নতি করেছে। আজ আউটডোরে বোলিং করার পরিকল্পনা ছিল, তাকে এ কারণে ইনডোরে নিয়ে আসা। ৫ জুন তার পুরোপুরি বোলিং শুরুর কথা রয়েছে। সেটা দেখে বলা যাবে ৭ জুনের ম্যাচে তাকে পাব কি না। এখন পর্যন্ত তার খুব ভালো অগ্রগতি। ’
‘তাসকিনের সম্ভাবনা খুব ভালো। এ কারণেই সে বিশ্বকাপ দলে আছে। এ ধরনের চোট চার সপ্তাহের মধ্যে সেরে ওঠে। এ ধরনের চোটের পর শতভাগ ফিট বলা যায় না, তবে অনেক ভালো অবস্থায় থাকবে সে। আশা করি, ৭ জুনের মধ্যেই শতভাগ ফিট হয়ে যাবে। ’