1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
৯ লাখ যুবককে প্রশিক্ষণ দেওয়ার কার্যক্রম আসছে: আসিফ - বিজয় টিভি
ঢাকা সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৫৭ পূর্বাহ্ন

৯ লাখ যুবককে প্রশিক্ষণ দেওয়ার কার্যক্রম আসছে: আসিফ

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৩৯৩ বার পড়া হয়েছে

আওয়ামী সরকারের পতনের পর যেসব শিক্ষার্থী রাস্তায় ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করেছিলেন তাদেরকে সহায়ক পুলিশ হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার কার্যক্রম চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। এ সময় ৯ লাখ যুবককে প্রশিক্ষণ দেওয়ার একটি কার্যক্রম আসছে বলেও জানান তিনি।

শুক্রবার জাতীয় যুব দিবস- ২০২৪ উদ্‌যাপন জাতীয় যুব পদক প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই কথা জানান।

রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর।

অনুষ্ঠানে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, জাতীয় যুব দিবস- ২০২৪ উপলক্ষে আমরা কিছু কার্যক্রম হাতে নিয়েছি। এর অংশ হিসেবে, যারা ৫ আগস্ট অভ্যুত্থানের পর দেশের আইনশৃঙ্খলা, ট্রাফিক সবকিছুর দায়িত্ব নিয়েছিলেন তাদেরকে সরকারের সকল কার্যক্রমে যুক্ত করা আমাদের অন্যতম উদ্দেশ্য। তারই অংশ হিসেবে ট্রাফিক কার্যক্রমের দায়িত্ব নেওয়া শিক্ষার্থীদের আরও উন্নত প্রশিক্ষণের আয়োজন করে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর এবং সেই প্রশিক্ষণকে কাজে লাগানোর জন্য সহায়ক পুলিশ হিসেবে তাদের নিয়োগ কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ৬৪টি জেলায় ৬৪টি খাল ও জলাশয় পরিচ্ছন্নকরণ কর্মসূচি আমরা হাতে নিয়েছি। পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়কে এই কর্মসূচিতে সহযোগিতা করার জন্য ধন্যবাদ। এর পাশাপাশি আমাদের আয়োজনের অংশ হিসেবে রয়েছে জাতীয় যুব মেলা। আগামীকাল (২ নভেম্বর) থেকে সাত দিনব্যাপী সেই যুব মেলা বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হবে।

আসিফ মাহমুদ আরও বলেন, আমরা সাংবিধানিক ও কাঠামোগত সংস্কারের মাধ্যমে এমন একটি রাষ্ট্র গড়ে তুলতে চাই যেখানে নারী-পুরুষ নির্বিশেষে দেশের সকল নাগরিকের অধিকার ও মর্যাদা নিশ্চিত হবে। সমাজে সমতা প্রতিষ্ঠিত হবে। কেউ তার লিঙ্গ, ধর্ম, বর্ণ ও ভাষার কারণে নিগৃহীত ও বঞ্চিত হবে না। এক্ষেত্রে অগ্রাধিকার ভূমিকা পালন করবে আজকের ছাত্র, তরুণ ও যুব সমাজ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

শার্লট এফসির কাছে ৩-০ গোলে হেরেছে মায়ামি

রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

বড় বিপদ থেকে বাঁচলেন চমক

রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

চাকসু নির্বাচন: মনোনয়নপত্র বিতরণ শুরু

রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

ম্যাক্রোঁর বিরুদ্ধে অভিশংসন প্রস্তাব

রবিবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.