1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
করিমগঞ্জ সরকারি কলেজে অধ্যক্ষ নিয়োগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ - বিজয় টিভি
ঢাকা শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ০৯:০৯ অপরাহ্ন

করিমগঞ্জ সরকারি কলেজে অধ্যক্ষ নিয়োগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৪৩৮ বার পড়া হয়েছে
করিমগঞ্জ সরকারি কলেজে অধ্যক্ষ নিয়োগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জ সরকারি কলেজে অধ্যক্ষ নিয়োগের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা।

রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরের দিকে ঘণ্টাব্যাপী কিশোরগঞ্জ-চামটা বন্ধর সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে শিক্ষার্থীর। এসময় রাস্তার দুই পাশে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়।

জানা গেছে, ৫ মাস আগে করিমগঞ্জ সরকারি কলেজে অধ্যক্ষ আজিজ আহমেদ হুমায়ুন অন্য কলেজে বদলি হয়ে চলে যান। তারপর থেকে কলেজর অধ্যক্ষ পদটি শূন্য রয়েছে। এতে শিক্ষার্থীদের একাডেমিক কার্যক্রম ও প্রশাসনিক কার্যক্রমে নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে। অধ্যক্ষ না থাকায় আগামী ৩ মার্চ থেকে শুরু হতে যাওয়া উচ্চমাধ্যমিকের ফরম ফিলাপ কার্যক্রমও বন্ধ থাকার শঙ্কা দেখা দিয়েছে। এছাড়াও এ পদে কোনো ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা না থাকায় শিক্ষকদের বেতন-ভাতা আটকে গেছে। অধ্যক্ষ নিয়োগের দাবিতে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) বরাবরে আবেদন জমা দিয়েছে কলেজে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীরা। শিক্ষক ও স্টাফসহ ৩৬জন ও প্রায় ৪ হাজার শিক্ষার্থীর রয়েছে কলেজে।

কলেজের এইচএসসি দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী সোহান বলেন, অধ্যক্ষ স্যার না থাকার কারণে উচ্চমাধ্যমিকের ফরম ফিলাপ কার্যক্রম অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে। আমাদের শিক্ষা কার্যক্রমও ব্যহত হচ্ছে। আগামী ৩ দিনের মধ্যে কলেজে অধ্যক্ষ নিযোগ না হলে কঠোর আন্দোলনে করা হবে।

কৃষি বিজ্ঞানের প্রভাষক মাহবুবুর রহমান জানান, প্রায় চার মাস ধরে অধ্যক্ষ না থাকায় একাডেমিক কার্যক্রম ও প্রশাসনিক কার্যক্রম প্রায় বন্ধ রয়েছে। কোনো দায়িত্বরত ব্যক্তি না থাকায় আমাদের বেতন ভাতাও বন্ধ রয়েছে। অর্থনৈতিক সকল কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়েছে।

এ বিষয়ে করিমগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তাহমিনা আক্তার বলেন, আমি ১৩ ফেব্রুয়ারী একটা স্মারকলিপি পেয়েছি এবং জেলা প্রশাসক বরাবরে প্রেরণ করেছি।

কিশোরগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা) জেসমিন আক্তার জানান, আবেদনটি এখনও আমার কাছে এসে পৌঁছায়নি। আবেদনটি পেলে যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
দাম কমলো এলপি গ্যাসের

দাম কমলো এলপি গ্যাসের

বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
বিকেলে এলপিজির নতুন দর ঘোষণা

বিকেলে এলপিজির নতুন দর ঘোষণা

বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
থাই প্রধানমন্ত্রীকে বরখাস্ত

থাই প্রধানমন্ত্রীকে বরখাস্ত

মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.