1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
শিক্ষামন্ত্রীকে নিয়ে অপপ্রচার চালানো চাঁদপুরের সেই ৩ শিক্ষক বরখাস্ত
ঢাকা রবিবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৫, ০৭:৩৫ পূর্বাহ্ন

শিক্ষামন্ত্রীকে নিয়ে অপপ্রচার চালানো চাঁদপুরের সেই ৩ শিক্ষক বরখাস্ত

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৬ আগস্ট, ২০২০
  • ৫০ বার পড়া হয়েছে
ছবি: সংগৃহীত

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির বিরুদ্ধে ফেসবুকে ভুয়া আইডির মাধ্যমে অপপ্রচারের দায়ে গ্রেফতার ফরক্কাবাদ ডিগ্রি কলেজের তিন শিক্ষককে বরখাস্ত করা হয়েছে।

কলেজের পরিচালনা পর্ষদ গঠিত তদন্ত কমিটির সুপারিশ অনুযায়ী এ ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে বলে বুধবার জানান কলেজের অধ্যক্ষ হাছান খান।

শিক্ষামন্ত্রীসহ গণ্যমান্য অনেক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচার চালানোর অভিযোগে ১৯ জুলাই বিকালে ফরক্কাবাদ কলেজের আইটি বিভাগ থেকে তিন শিক্ষককে গ্রেফতার করে পুলিশ।

এ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে কলেজের পরিচালনা পর্ষদ ২২ জুলাই এক জরুরি সভায় বসে তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করে।

কমিটির প্রতিবেদন ও সুপারিশের আলোকে আইসিটি বিভাগের প্রভাষক মো. নোমান ছিদ্দিকী ও ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রভাষক মো. জাহাঙ্গীর হোসাইনকে সাময়িকভাবে এবং ইংরেজির খণ্ডকালীন প্রভাষক এবিএম আনিছুর রহমানকে স্থায়ীভাবে বরখাস্ত করা হয়।

অধ্যক্ষ হাছান খান বলেন, ‘এবিএম আনিছুর রহমান মূলত আমাদের শিক্ষক নয়। তিনি ফরক্কাবাদ সিনিয়র মাদরাসার শিক্ষক। তিনি আমাদের এখানে খণ্ডকালীন শিক্ষক হিসেবে ছিলেন।’

তিনি আরও জানান, তদন্ত কমিটি গত ৩ আগস্ট প্রতিবেদন দেয়। এরপর অভিযুক্ত তিন শিক্ষককে ৪ আগস্ট বরখাস্ত করা হয়। সূত্র: ইউএনবি

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.