সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার দেয়াড়া ইউনিয়নের দেয়াড়া মাঠপাড়া এলাকার জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে এক বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যা করেছে স্বজনরা। মঙ্গলবার (১২ জানুয়রি) সকালে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় চারজনকে আটক করেছে পুলিশ।
নিহত আমজাদ হোসেন (৭০) দেয়াড়া মাঠপাড়া এলাকার মৃত. ওমর আলীর ছেলে। আটককৃতরা হলেন, নিহতের আপন চাচাতো ভাই আনসার আলী (৭২), তার স্ত্রী ফুলমতি বেগম, আনসারের ছেলের বউ সায়মা ও রিক্তা।
দেয়াড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমান মফে জানান, আপন দুই চাচাতো ভাই আমজাদ হোসেন ও আনসার আলীর মধ্যে ১০ শতক জমি নিয়ে দীর্ঘদিন বিরোধ চলে আসছিল। এই বিরোধকে কেন্দ্র করে আজ আনসার আলীর আঘাতে আমজাদ আলী মারা গেছেন। এ ঘটনায় পুলিশ আনসার আলীসহ ওই পরিবারের তিন মহিলাকে আটক করেছে। মহিলারা মারপিটের সময় ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন।
কলারোয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খায়রুল কবীর জানান, দুই চাচাতো ভাইয়ের মধ্যে জমিজমা নিয়ে বিরোধ ছিল। আমজাদ হোসেন আজ বিরোধপূর্ণ জমিতে গিয়ে কাজ করছিল। এ সময় আনসার আলী ও তার পরিবারের সদস্যরা বাঁধা দেয়। মূলত এই বাঁধা দেওয়াকে কেন্দ্র করে হাতাহাতি পরে আনসার আলী ও তার পরিবারের সদস্যরা লাঠি দিয়ে পিটিয়ে আমজাদ হোসেনকে হত্যা করে।
তিনি বলেন, প্রধান অভিযুক্ত আনসার আলীসহ চারজনকে আটক করা হয়েছে। নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে লিখিত অভিযোগ পাওয়ার পর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। মরদেহটি উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে পাঠানো হচ্ছে।