চলচ্চিত্র নির্মাতা অনন্য মামুনের বাবা আবু মাসুদ আর নেই। বুধবার বেলা সাড়ে ১১টায় তিনি বগুড়ায় নিজ বাড়িতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৫ বছর।
এদিকে অনন্য মামুন ঢাকায় ছিলেন এবং বাবার মৃত্যুর খবর শুনে দ্রুত বগুড়ার উদ্দেশে রওনা হয়েছেন।
তিনি গণমাধ্যমকে বলেন, সকালেও বাবা ভালো ছিলেন। ছোট বোনের কাছে পানি চান। সেটা পান করার সময়ই হাত থেকে গ্লাস পড়ে যায়। এরপরই তার মৃত্যু হয়। আমি রাস্তায় আছি। পৌঁছানোর পর বাবার দাফন সম্পন্ন হবে।
তিনি জানান, আজ বাদ এশা জানাজার পর তার বাবাকে দাফন করা হবে।
চলচ্চিত্র জগতে অনন্য মামুনের যাত্রা শুরু হয় ২০০৬ সালে সোহানুর রহমান সোহানের ‘কথা দাও সাথি হবে’ সিনেমার কাহিনীকার ও সংলাপ রচয়িতা হিসেবে।
অনন্য মামুন পরিচালিত প্রথম সিনেমা ‘মোস্ট ওয়েলকাম’। এরপর তিনি কলকাতার পরিচালক অশোক পতির সঙ্গে ‘আমি শুধু চেয়েছি তোমায়’ সিনেমা নির্মাণ করে আলোচনায় আসেন। সর্বশেষ তার নির্মিত ‘দরদ’ সিনেমা মুক্তি পেয়েছে।