1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
কোরবানির বর্জ্য ১২ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণ হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা - বিজয় টিভি
ঢাকা রবিবার, ২৭ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫২ অপরাহ্ন

কোরবানির বর্জ্য ১২ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণ হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫
  • ২৪০ বার পড়া হয়েছে
কোরবানির বর্জ্য ১২ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণ হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

এ বছর কোরবানি শেষ হওয়ার মাত্র ১২ ঘণ্টার মধ্যেই সকল বর্জ্য অপসারণ করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

আসন্ন ঈদ উল আজহা উপলক্ষে রোববার (২৫ মে) কোরবানির পশুর হাট ও কাঁচা চামড়া সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত সভা এবং আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, প্রায় তিনদিন কোরবানি চলবে। প্রথম দিনের প্রায় ৯০ শতাংশ গরু কোরবানি করা হয়ে যায়। এরপর ২ দিন কিছু কিছু করে কোরবানি হয়। ফলে বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় যেন অতি দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হয় এ বিষয়ে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। প্রশাসকরা আমাদের কথা দিয়েছেন ১২ ঘণ্টার মধ্যে সকল বর্জ্য অপসারণ করা হবে। এ জন্য সকল প্রস্তুতিও নেওয়া হয়েছে। এ জন্য আমি প্রশাসকদের ধন্যবাদ জানাই।

তিনি বলেন, প্রতিবারই অনেক চামড়া নষ্ট হয়। আমরা চাই, বিক্রেতারা চামড়ার নায্য মূল্য পাক। চামড়ার নায্যমূল্য গরিবের হক। চামড়াগুলো বিভিন্ন গরিব মানুষকে, এতিমখানায়, মাদ্রাসায় দিয়ে দেওয়া হয়। কিন্তু তারা এটার নায্যমূল্য পান না। এবার তারা যাতে নায্যমূল্য পায়, সেটার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা চেষ্টা করছিলাম হাসিলটা কমানো যায় কি না। তাদের সঙ্গে আমরা বসে আলোচনা করে বলেছি, ৫ শতাংশ হাসিল অনেক বেশি। এটা কমানো যায় কি না।

উপদেষ্টা বলেন, আমরা এখনও হাসিল কমাতে পারিনি। আগামীবার হয়তো আমরা থাকব না, কিন্তু আমরা কাজ করে যাচ্ছি আগামীবার থেকে হাসিল যাতে ৩ শতাংশের বেশি না হয়। এবার দুই দিকে ২০টি হাটের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। এসব হাটে যাতে নিরাপত্তা ব্যবস্থা ঠিকঠাক থাকে সেই ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, আমরা পশুর হাটে চিকিৎসকের ব্যবস্থা করেছি, যেন কোনো অসুস্থ গরু কেউ বিক্রি হতে না পারে। এ ছাড়া অনেকেই গরুর হাটে এসে অসুস্থ হয়ে পড়ে; তাদের জন্যও চিকিৎসক থাকবে। প্রতিটি হাটের দায়িত্বশীলরা এটার বন্দোবস্ত করবে। প্রতিটি হাটে পর্যাপ্ত সংখ্যক আনসার সদস্য থাকবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
২৫ উড়োজাহাজ কিনছে বাংলাদেশ

২৫ উড়োজাহাজ কিনছে বাংলাদেশ

রবিবার, ২৭ জুলাই, ২০২৫
চার বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস

চার বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস

রবিবার, ২৭ জুলাই, ২০২৫
ভয়াবহ দাবানলের কবলে গ্রিস

ভয়াবহ দাবানলের কবলে গ্রিস

রবিবার, ২৭ জুলাই, ২০২৫
বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম কমলো

বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম কমলো

বুধবার, ৯ জুলাই, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.