1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
লেখা ঢাকায় শুটিং কলকাতায়, মুক্তি কবে ও কোথায়
ঢাকা বুধবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৫, ০৭:৪০ পূর্বাহ্ন

লেখা ঢাকায় শুটিং কলকাতায়, মুক্তি কবে ও কোথায়

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: রবিবার, ১৪ জুলাই, ২০২৪
  • ১৬৪ বার পড়া হয়েছে
লেখা ঢাকায় শুটিং কলকাতায়, মুক্তি কবে ও কোথায়

এমনটা তো হতেই পরে, এক দেশে লেখা হলো আরেক দেশে শুটিং! তাইবলে এতোটাও নয়, যতোটা হলো ‌‘কলকাতা ডায়েরিজ’-এর বেলায়।

পুরো ছবির একক চিত্রনাট্যকার ঢাকার ছেলে খায়রুল বাসার নির্ঝর। পরিচালক একই শহরের রাশেদ রাহা। অথচ গল্পের প্রধান দুই চরিত্র বা নায়িকা কলকাতার, শ্রীলেখা মিত্র ও দর্শনা বণিক। তাই নয়, পুরো সিনেমার শুটিং হয়েছে পশ্চিম বাংলায়। এবার মুক্তির পালা। সেটি হবে কোথায়?

ভারত তথা পশ্চিমবঙ্গের প্রেক্ষাগৃহ বা ওটিটি প্ল্যাটফর্মে নয়। এটি মুক্তি পাচ্ছে সরাসরি বাংলাদেশে। ১৮ জুলাই ঢাকার ওটিটি বঙ্গতে মুক্তি পাচ্ছে ‘কলকাতা ডায়েরিজ’। ছবিটি যেন ঘুরে ফিরে নিজ শহরেই এলো, যদিও গল্পটা কলকাতারই।

এতে পশ্চিমের শ্রীলেখা মিত্র (চরিত্রের নাম অনামিকা) ও দর্শনা বণিক (চরিত্রের নাম শর্মি)-এর সঙ্গে আছেন পূর্ব বাংলার তরুণ অভিনেতা সিফাত আমিন শুভ। শুটিং হয়েছে কলকাতার নিউটাউন ও রাজারহাট অঞ্চলে।

গল্পে দেখা যাবে, অনামিকা সাহা (শ্রীলেখা) একজন সফল উদ্যোক্তা। তার অফিসে কাজ করে শর্মি (দর্শনা)। বোনের মতোই কাছাকাছি সম্পর্ক তাদের। ঘটনাক্রমে তাদের সঙ্গে যুক্ত হয় স্ট্যান্ডআপ কমেডিয়ান পিকে (সিফাত আমিন)। জীবনের নানা জটিলতা পেরিয়ে অনামিকা যদিও এখন একজন সফল নারী, তবুও অতীত তার পিছু ছাড়ে না। অনামিকা, শর্মি ও শুভর পারস্পরিক সম্পর্ক ভিন্ন মোড় নেয়, যখন অনামিকার প্রাক্তন স্বামী সুব্রত জেল থেকে ছাড়া পেয়ে ফিরে আসে।

সিনেমাটি প্রসঙ্গে এর অন্যতম চরিত্র শ্রীলেখা মিত্র কলকাতা থেকে বলেন, ‘আমি এখানে শর্মির (দর্শনা বণিক) বস। কিন্তু বস হওয়া সত্ত্বেও খুব ক্লোজ সম্পর্ক আমাদের মধ্যে। দুই বোনের মতো। একটু শাসনও করি। সে আমার বাড়িতে মাঝে মাঝে থেকেও যায়। আমরা একসাথে পার্টিও করি। শর্মি তার বন্ধু পিকে-কে ইন্ট্রোডিউস করে। সুতরাং আমাদের সঙ্গে সে-ও থাকে। আমাদের তিনজনের অনস্ক্রিন-অফস্ক্রিন একটা কেমিস্ট্রিও হয়েছে। কাজটা করে ভালো লেগেছে। এখন কতটা ভালো করতে পারলাম, সেটা দর্শক ভালো বলতে পারবেন।’

দর্শনা বণিক বলেন, ‘এই ওয়েব ফিল্মে অভিনয়ের অভিজ্ঞতা আমার কাছে আলাদা। তার কারণ, আমি প্রথমবার রাশেদ রাহা, শ্রীলেখা মিত্র এবং সিফাত আমিনের সাথে কাজ করেছি। গল্পটা বাংলাদেশে লেখা হয়েছে। কিন্তু পুরো শুটিংটা হয়েছে কলকাতায়। এটাও ইন্টারেস্টিং বিষয়। অভিজ্ঞতা খুবই ভালো ছিল। এটা মূলত বন্ধুত্বের গল্প, সম্পর্কের গল্প। শহরের একটা গল্প। আমার চরিত্রটি (শর্মি) আজকের দিনের সঙ্গে খুব রেলিভেন্ট। আমি যে চরিত্রটা প্লে করেছি, সে রকম চরিত্র প্রচুর আছে আমাদের আশপাশে। গল্পটির সঙ্গে দর্শক রিলেট করতে পারবেন নিজেকে।’

বিগ আর এন্টারটেইনমেন্টের ব্যানারে ‘কলকাতা ডায়েরিজ’ প্রযোজনায় আছেন কাজী জাফরিন মুন। সংগীত পরিচালনায় এহসান রাহী।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
বিজ্ঞাপনে তাহসান-মিথিলা কন্যা আইরা

বিজ্ঞাপনে তাহসান-মিথিলা কন্যা আইরা

মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট, ২০২৫
খবরদার, বাচ্চা আছে: সালমান খান

খবরদার, বাচ্চা আছে: সালমান খান

মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট, ২০২৫
১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

১২ কেজি এলপি গ্যাসের দাম কমলো

রবিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৫
হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

হজ ও ওমরাহ নিয়ে বিশাল সুখবর!

শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.