1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
জুলাই-আগস্টে তরুণরা যা দেখিয়েছে তা দৃষ্টান্ত: প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকা বুধবার, ১১ জুন ২০২৫, ০৮:৩৬ পূর্বাহ্ন

জুলাই-আগস্টে তরুণরা যা দেখিয়েছে তা দৃষ্টান্ত: প্রধান উপদেষ্টা

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৮২ বার পড়া হয়েছে
জুলাই-আগস্টে তরুণরা যা দেখিয়েছে তা দৃষ্টান্ত: প্রধান উপদেষ্টা

জুলাই-আগস্টে দেশের তরুণরা যা দেখিয়েছে তা অনন্য দৃষ্টান্ত বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস। রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে বাংলাদেশ অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ সার্ভিসেস আয়োজিত সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, আমাদের দুই পাশে দুই মহাশক্তি। ভারত ও চীন। তারা দ্রুত গতিতে এগিয়ে যাবে, আমরা যেহেতু মাঝখানে আমাদের ফেলে যেতে পারবে না। ভৌগোলিক অবস্থানের কারণেই বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল।

তিনি বলেন, আমাদের সামনে বিস্তীর্ণ মহাসাগর। আমাদের উপকূল এক মস্ত বড় সুযোগ। পৃথিবীর দরজা আমাদের সামনে খোলা। আমরা এতদিন ব্যবহার করতে জানিনি। এখন যে মুহূর্তে এর ব্যবহার শুরু করব, আমাদের অর্থনীতিকে কেউ লোহার দড়ি দিয়ে বেঁধে রাখতে পারবে না।

ড. ইউনূস বলেন, আমাদের উত্তরে বিখ্যাত হিমালয় পর্বতমালা, যেখানে জমে আছে শক্তি, হাইড্রোপাওয়ার। কত শক্তি দরকার বাংলাদেশের, সেখানে সব জমা আছে। শুধু নেপাল আর বাংলাদেশের মধ্যে ৪০ মাইলের যে দূরত্ব তা অতিক্রম করতে হবে। তিনি বলেন, দুর্নীতি বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় সমস্যা। দুর্নীতি কোথায় আছে কীভাবে আছে তা অজানা নয়। এর থেকে উদ্ধার পাওয়া ছাড়া কোনো গতি নেই। সৎ জাতি হিসেবে প্রতিষ্ঠিত না করতে পারলে দুর্নীতি দূর হবে না।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, দুর্নীতি থেকে দ্রুত বের হতে হবে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ও চায় আমরা দুর্নীতিমুক্ত হই। আমরা ব্যক্তিগত সুযোগ নিয়ে ব্যস্ত আছি। জাতীয় সুযোগ নিয়ে আমরা মোটেও চিন্তিত না। এ সময় সাধারণ মানুষকে সেবা প্রদানের বিভিন্ন ক্ষেত্রে অনলাইন সেবা নিশ্চিত করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন তিনি।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
দেশের ৩৬ জেলায় তাপপ্রবাহ

দেশের ৩৬ জেলায় তাপপ্রবাহ

মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
স্বস্তিতেই ঢাকায় ফিরছে মানুষ

স্বস্তিতেই ঢাকায় ফিরছে মানুষ

মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫
হাজিদের ফিরতি ফ্লাইট শুরু আজ

হাজিদের ফিরতি ফ্লাইট শুরু আজ

মঙ্গলবার, ১০ জুন, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.