ব্রাজিলের রিও ডি জেনেইরো শহরে একটি হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে অন্তত চারজন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে পাইলট ও একই পরিবারের তিন কলম্বিয়ান নারী রয়েছেন। খবর, আল জাজিরার।
শনিবার (৮ আগস্ট) হেলিকপ্টারটি রিওর বিখ্যাত তিজুকা ন্যাশনাল পার্কের ওপর দিয়ে যাচ্ছিল। ঘন জঙ্গল ও পাহাড়ে ঘেরা এই এলাকাটি শহরের অন্যতম জনপ্রিয় পর্যটনকেন্দ্র।
এই দুর্ঘটনার পর রিও ডি জেনেইরোর মেয়র এদুয়ার্দো কাভালিয়েরে শহরে হেলিকপ্টার পর্যটন ফ্লাইটের ওপর আরও কঠোর নজরদারির আহ্বান জানিয়েছেন। নতুন নিরাপত্তাব্যবস্থা চালু না হওয়া পর্যন্ত তিনি এসব ফ্লাইট এক বা দুই সপ্তাহের জন্য বন্ধ রাখার কথাও বলেছেন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে এদুয়ার্দো নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান। তিনি বলেন, দুর্ঘটনার পর ব্রাজিলের ন্যাশনাল সিভিল এভিয়েশন এজেন্সির (এএনসি) সঙ্গে তিনি যোগাযোগ করেছেন।
কাভালিয়েরে জানান, রিও সিটি কর্তৃপক্ষ এএনসিকে শহরে চলাচলকারী হেলিকপ্টারগুলোর ওপর অবিলম্বে নজরদারি বাড়ানো এবং যাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছে।

