1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
শেখ হাসিনার আমলে উচ্চ প্রবৃদ্ধি ছিল ভুয়া: ড. ইউনূস - বিজয় টিভি
ঢাকা রবিবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:০৯ অপরাহ্ন

শেখ হাসিনার আমলে উচ্চ প্রবৃদ্ধি ছিল ভুয়া: ড. ইউনূস

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৩০ বার পড়া হয়েছে

গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আমলে যে উচ্চ প্রবৃদ্ধি দেখানো হয়েছিল তা ভুয়া ছিল বলে জনিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান ও নোবেল জয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূস। একই সঙ্গে তিনি বলেছেন, বিশ্ব কেন তার (শেখ হাসিনার) দুর্নীতি নিয়ে প্রশ্ন তোলেনি।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সুইজারল্যান্ডে ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের বার্ষিক সম্মেলনের ফাকে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে দেয়া এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে ড. ইউনূস এ কথা বলেন।

২০০৬ সালে শান্তিতে নোবেল জয়ী ৮৪ বছর বয়সী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূস গত বছরের আগস্টে দক্ষিণ এশিয়ার দেশ বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন। ওই সময়ে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে ক্ষমতা ছেড়ে ভারত পালিয়ে যান শেষ হাসিনা।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ১৫ বছর ক্ষমতায় থাকাকালীন দেশের অর্থনীতি ও বিশাল গার্মেন্টস শিল্পকে ঘুরে দাঁড় করানোর কৃতিত্ব দেয়া হয় শেখ হাসিনাকে। যদিও সমালোচকরা তার বিরুদ্ধে মানবাধিকার লঙ্ঘন এবং বাকস্বাধীনতা ও ভিন্নমতকে দমন করার অভিযোগ করেছেন।

২০০৯ সালে বাংলাদেশে ক্ষমতায় আসেন ভারত পালিয়ে যাওয়া শেষ হাসিনা। ক্ষমতা ছেড়ে পালানোর পর তার বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধ, গণহত্যা, হত্যা, দুর্নীতি এবং অর্থপাচারের অভিযোগের তদন্ত শুরু হয়েছে। একই সঙ্গে সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীকে বিচারের মুখোমুখি করার জন্য তাকে হস্তান্তরে দিল্লির প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ঢাকা।

তবে শেখ হাসিনা ও তার দল কোনো ধরনের ভুল করার কথা অস্বীকার করেছে। এছাড়া নয়াদিল্লি শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণের অনুরোধে সাড়া দেয়নি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
কেন্দ্রীয় ব্যাংকে দুদকের প্রতিনিধি দল

কেন্দ্রীয় ব্যাংকে দুদকের প্রতিনিধি দল

রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

আবারও বাড়লো এলপিজির দাম

রবিবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
পাসপোর্টে থাকছে না পুলিশ ভেরিফিকেশন

পাসপোর্টে থাকছে না পুলিশ ভেরিফিকেশন

মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম, আজ থেকে কার্যকর

বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম, আজ থেকে কার্যকর

শনিবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
রমজানের সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ

রমজানের সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ

শনিবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
সারজিস আলম আহত

সারজিস আলম আহত

বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.