1. junayed@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  2. boe01@bijoy.tv : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  3. rafi@bijoy.tv : বিজয় নিউজ ডেস্ক : বিজয় টিভি নিউজ ডেস্ক
  4. rubel@bijoy.tv : support_admin :
‘অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ চার বছরের কম হওয়া উচিত’ - বিজয় টিভি
ঢাকা মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৩৭ অপরাহ্ন

‘অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ চার বছরের কম হওয়া উচিত’

বিজয় টিভি নিউজ
  • প্রকাশিত: সোমবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৪
  • ১৮৩ বার পড়া হয়েছে

অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ চার বছরের কম হওয়া উচিত, এটা আরও কম হতে পারে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার দ্রুততম সময়ের মধ্যে নির্বাচন দিতে চায় বলে মন্তব্য করলেও তিনি এর নির্দিষ্ট সময়সীমা জানাননি।

সম্প্রতি আজারবাইজানের রাজধানী বাকুতে অনুষ্ঠিত জাতিসংঘের জলবায়ু সম্মেলনের (কপ-২৯) ফাঁকে কাতারভিত্তিক সম্প্রচারমাধ্যম আল–জাজিরাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ড. ইউনূস এসব কথা বলেছেন। রোববার (১৭ নভেম্বর) এই ভিডিও সাক্ষাৎকার সম্প্রচার করেছে আল–জাজিরা।

বাংলাদেশে আগামী নির্বাচনের সঠিক সময় কখন হবে জানতে চাইলে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, জনগণ এবং রাজনৈতিক দল যখনই চাইবে তখনই নির্বাচন হবে। তারা যদি বলেন, সংস্কারের দরকার নেই, নির্বাচন দিন। তবে তাই হবে।

অন্তর্বর্তী সরকারের সময় সীমা কী হতে পারে, সে বিষয়ে জানতে চাইলে ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, আমরা অন্তর্বর্তী সরকার। আমরা স্থায়ী সরকার নই। নিয়মিত সরকার ৫ বছরের হয়। নতুন সংবিধানে সরকারের মেয়াদ সম্ভবত চার বছর হতে পারে। কারণ মানুষ সরকারের মেয়াদ কম চায়। সুতরাং এটা (অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ) চার বছরের কম হওয়া উচিত, এটা নিশ্চিত। এটা আরও কম হতে পারে। এটা পুরোটা নির্ভর করছে মানুষ কী চায়, রাজনৈতিক দলগুলো কী চায় তার ওপরে।

ছাত্র–জনতার অভ্যুত্থানের মুখে ভারতে পালিয়ে যাওয়া শেখ হাসিনার প্রসঙ্গে প্রশ্নের জবাবে ড. ইউনূস বলেছেন, তিনি বাংলাদেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছেন। সেখান থেকে বাংলাদেশে বিক্ষোভের ডাক দিচ্ছেন। এগুলো বাংলাদেশের জন্য উপকারী নয়। তাই ভারতের কাছে তারা এসব বিষয়ে বলছেন। তাকে আশ্রয় দিচ্ছে, ঠিক আছে। কিন্তু এমনটা হতে থাকলে তাদের কাছে আবার অভিযোগ করা হবে।

ড. ইউনূস আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, জীবনসায়াহ্নে তার এ ধরনের কোনো ইচ্ছা নেই। তিনি নির্বাচনে অংশ নেবেন না। তিনি রাজনীতিক নন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টি, কমবে তাপমাত্রা

মঙ্গলবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

ডাকসু নির্বাচন স্থগিত

সোমবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

বিশ্ববাজারে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম

সোমবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কুসুমের নতুন রূপ নজর কাড়ল ভক্তদের

কুসুমের নতুন রূপ নজর কাড়ল ভক্তদের

সোমবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সাম্প্রতিক পোস্ট

আর্কাইভ ক্যালেন্ডার

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
© সর্বসত্ব সংরক্ষিত ২০২৫ বিজয় টিভি || All Rights Reserved.